РЕСО-Гарантия погасила ипотечный кредит клиента, погибшего в авиакатастрофе

В январе 2023 года рядом с аэропортом Покхара в Непале произошла крупная авиакатастрофа, в которой погибли 72 человека — все находившиеся на борту самолета, заходившего на посадку. Среди погибших – застрахованный по ипотечному договору в РЕСО-Гарантия 38-летний житель Ростова-на-Дону.

Через две недели после катастрофы в филиал РЕСО-Гарантия в Ростове-на-Дону обратилась мать погибшего, женщина предоставила все необходимые для урегулирования страхового случая документы.

РЕСО-Гарантия произвела выплату в размере 1,9 млн рублей. Таким образом страховая компания полностью расплатилась с банком-кредитором по обязательствам покойного клиента, сняв бремя материальной ответственности с родственников.

Остаток страховой суммы — свыше 200 тысяч рублей — по истечении 6 месяцев после смерти застрахованного будет выплачен его наследникам.

Похожие статьи

РЕСО-Гарантия погасила ипотеку клиентки по полису «Заемщик»

Жительница Санкт-Петербурга оформила полис страхования ипотеки в 2023 году и дважды продлевала его. К несчастью, у нее было обнаружено онкологическое заболевание.

Сотрудница РЕСО-Гарантия в числе лучших пиарщиков Санкт-Петербурга

Составлен ежегодный рейтинг «Страховой пиарщик глазами журналиста». Заведующая сектором рекламы и PR Центра профессиональной подготовки Анна Носовенкова заняла шестое место.

Пресс-конференция «АльфаСтрахование» — «Рынок авиационного страхования итоги 2025» —…

29 января 2026 года состоялась  пресс-конференция «АльфаСтрахование»: «Рынок авиационного страхования итоги 2025».