РЕСО-Гарантия принимает заявления после урагана в Сибири

РЕСО-Гарантия принимает заявления после урагана в Сибири

В компанию уже обратились 36 клиентов, чье имущество получило повреждения после урагана, бушевавшего над Сибирью 19 ноября.

Местные СМИ сообщили, что сразу в нескольких городах Сибири ветер достиг скорости от 33 до 37 метров в секунду, что соответствует критерию «ураган». По оценке Гидрометцентра России, он стал самым мощным в регионе за последние 60 лет.

В РЕСО-Гарантия с заявлении о пострадавшем имуществе обратились страхователи из Хабаровска, Новокузнецка, Барнаула, Кемерова и Красноярска. По предварительным оценкам, общая сумма ущерба по заявленным страховым случаям может превысить 1,6 миллиона рублей.

Наиболее часто клиенты сообщают о сорванном или сильно поврежденном покрытии крыш и облицовки домов. На некоторых зданиях ураган снес трубы и сломал выступающие части черепицы.

В числе поврежденных стихией оказалась, в частности, одна из гостиниц в Красноярске. Из-за сильного порыва ветра там пострадали конструктивные элементы фасада здания: повреждены кирпичный воздуховод вентиляции, козырек и металлический парапет на крыше, оборваны панели на нескольких этажах.

Самый крупный убыток заявлен от автозаправочной станции в Кемеровской области: предварительный ущерб там составляет 200 тысяч рублей. На территории АЗС находился информационный стенд с ценами на топливо, устоять которому не помогло даже бетонное основание.

РЕСО-Гарантия продолжает принимать заявления от клиентов в городах Сибири, где прошел ураган. Компания готова оперативно урегулировать убытки.

Похожие статьи

РЕСО-Гарантия произвела первые выплаты по программе «Премиум-защита»

Все трое пострадавших получили схожие по тяжести травмы в результате падения с лестницы, но сумма возмещения напрямую зависела от выбранной при заключении…

РЕСО-Гарантия подвела предварительные итоги летнего туристического сезона

Летом 2025 года почти каждый второй страховой случай с застрахованными в компании туристами произошел в Турции.

РЕСО-Гарантия получила диплом за успехи в каско на форуме…

Награду «За ведущие позиции в страховании автокаско» вручили спикеру форума, директору Департамента развития цифровых каналов продаж РЕСО-Гарантия Виктории Гайсаровой.