• 13 декабря, 2024

РЕСО-Гарантия совершенствует структуру управления продающей сетью

1 декабря 2024 года создан Исполнительный комитет при Президенте РЕСО-Гарантия. Его цель – внутренний аудит бизнес-процессов в филиалах, контроль за выполнением филиалами задач и KPI, которые ставит руководство компании.

Главная задача комитета – минимизировать время от появления идеи до реальных действий, которые должны давать результат. Суть работы комитета заключается в координации взаимодействия департаментов, управлений Центрального офиса, Совета директоров продающих структур и региональных подразделений.

Возглавляет новую управленческую структуру вице-президент Александр Абакшонок, ранее руководивший Департаментом регионального развития.

На новой должности Александру Николаевичу пригодятся навыки стратегического планирования, а также умение выстраивать и обеспечивать в РЕСОвской вертикали дисциплину выполнения решений Центрального офиса. Огромное значение имеет опыт четверти века работы А.Н. Абакшонка в РЕСО-Гарантия, из которых 15 лет на посту руководителя сети филиалов и агентств компании. За это время благодаря усилиям его команды сеть выросла более чем на 50% – с 800 до 1200 представительств в стране. Эффективный контроль за деятельностью этой огромной структуры – одна из функций Исполнительного комитета.

Новым руководителем Департамента регионального развития назначен вице-президент Андрей Козлов, ранее возглавлявший Департамент развития агентской сети и продвижения стратегических продуктов. Сотрудники этого департамента также вольются в структуру обновленного Департамента регионального развития.

Объединенный департамент во главе с Андреем Козловым будет продолжать разрабатывать и применять разнообразные управленческие инструменты для директоров, заместителей, руководителей внутренних агентств, менеджеров, которые позволят эффективно руководить сетью, рекрутировать и развивать привлеченных в компанию агентов.

На совещании с директорами филиалов новый руководитель Департамента регионального развития отметил, что приложит все усилия, чтобы федеральная сеть компании росла, компания укрепляла свое положение на рынке, агенты больше зарабатывали, а все подразделения, включая внутренние, идеально выполняли бюджет. «Коллеги, объявляю следующий год годом откровений и свершений, мы вместе с вами внимательно посмотрим на вашу работу, и обязательно поймем, как вы выполняете свои задачи, как движетесь к цели, вместе будем решать, как работать эффективнее», – напутствовал директоров филиалов Андрей Сергеевич.

Похожие статьи

РЕСО-Гарантия вновь получила наивысший кредитный рейтинг «AAA.ru» агентства НКР

Рейтинговое агентство «Национальные Кредитные Рейтинги» подтвердило кредитный рейтинг САО «РЕСО-Гарантия» на уровне «AAA.ru» со стабильным прогнозом.

Уникальному сервису РЕСО-Гарантия «Агент рядом» 5 лет!

Цифровой сервис для живой коммуникации агентов и клиентов компании отмечает первый юбилей. За пять лет интерактивная карта на сайте www.reso.ru помогла…

РЕСО-Гарантия погасила ипотеку клиентки по полису «Заемщик»

Жительница Санкт-Петербурга оформила полис страхования ипотеки в 2023 году и дважды продлевала его. К несчастью, у нее было обнаружено онкологическое заболевание.