• 7 мая, 2026

РЕСО-Гарантия вошла в тройку лучших страховщиков на премии «ФинАвто–2026»

На форуме «ФинАвто–2026», посвященном финансам в автомобильном бизнесе, жюри назвало сильнейших игроков рынка. В номинации «Лучшая страховая компания» бронза досталась РЕСО-Гарантия.

Награды вручали в нескольких категориях: автокредитные банки, страховщики, цифровые платформы для продаж машин в кредит и страховые агрегаторы. Исследовательское агентство «Автостат» подвело итоги опроса дилеров из 54 российских городов. В номинации «Лучшая страховая компания» третье место заняла РЕСО-Гарантия, набрав 14,1% голосов.

РЕСО-Гарантия была заметна и в деловой программе. В рамках форума прошла панельная дискуссия о страховании, где выступил вице-президент по розничному страхованию РЕСО-Гарантия Дмитрий Трошин.

На дискуссии участники говорили о том, что владельцы китайских машин реже продлевают полисы через дилеров по сравнению с водителями европейских, корейских или японских брендов. Страховщики связали такую динамику с ростом комиссионных дилерам: чем выше становилось вознаграждение в последние годы, тем реже клиенты продлевали договоры. Кстати, с этим согласились и дилеры («Авилон», «Автостиль»), и представитель автопроизводителя Tenet. Также участники обсудили сервисы сопровождения клиента. Дмитрий Трошин рассказал коллегам о проекте «Агент рядом», который существует в РЕСО-Гарантия уже более пяти лет и позволяет водителю быстро найти специалиста в страховании, получить консультацию и оформить полис каско.

«Сервис “Агент рядом” помогает клиенту в любой момент найти страхового агента для консультации и приобрести полис, а авторынок получает от этого дополнительную ремонтную загрузку, не связанную с продажами машин в салонах. Человеку важно чувствовать заботу, особенно когда детали везут долго, – когда мы держим его в курсе событий по выплате, то и напряжение уходит. По-прежнему важен живой человек и помощь профессионала, доказательством служат те факты, что страховые агенты получают чаевые за свою работу», – рассказал Дмитрий Трошин.

Похожие статьи

РЕСО-Гарантия обеспечила страховой защитой участников веломарафона в Красноярске

Красноярский филиал РЕСО-Гарантия выступил страховым партнером культового велозаезда Сибири – «Красспорт».

Где больше всего любят Ford: лидируют Белгородская, Тверская и…

16 июня Ford Motor Company исполняется 123 года. За более чем вековую историю бренд стал одним из ключевых игроков мировой автомобильной…

«Ингосстрах» рассчитал стоимость страхования для новой Lada Azimut

«Ингосстрах», один из лидеров рынка страхования в России, проанализировал, сколько будут стоить страховые полисы для новинки от российского автопроизводителя.