РЕСО-Гарантия выплатила владельцу магазина сантехники более 9 миллионов рублей после поджога

РЕСО-Гарантия выплатила владельцу магазина сантехники более 9 миллионов рублей после поджога

Магазин, работающий в городе Куровское Орехово-Зуевского района Подмосковья, был застрахован по полису «РЕСО-СМБ», предназначенному для финансовой защиты имущества предприятий малого и среднего бизнеса.

Причиной возгорания стал поджог, виновником которого был мужчина, недавно освободившийся из мест лишения свободы. РЕСО-Гарантия выплатила владельцу магазина 6,2 миллиона рублей за здание и около 3 миллионов за сгоревший товар и движимое имущество.

Как показали записи с камер видеонаблюдения, злоумышленник разбил стеклянную дверь магазина и пробрался внутрь, чтобы вскрыть кассовый аппарат. В здании сработала сигнализация и на место происшествия прибыли полицейские.

Увидев патрульную машину, вор решил замести следы преступления с помощью поджога. В результате сам надышался угарным газом и потерял сознание. Полицейские обнаружили незадачливого злоумышленника в подсобке магазина и отправили в больницу.

После выплаты по страховому случаю у РЕСО-Гарантия есть все основания предъявить злоумышленнику регрессные требования. Расследование уголовного дела по факту поджога продолжается.

Похожие статьи

«Новосибирская марка» вновь у РЕСО-Гарантия

Филиал РЕСО-Гарантия в Новосибирске вновь стал лауреатом городского конкурса «Новосибирская марка».

Защита жилья стала доступнее

Полисы страхования жилья «РЕСО-Дом», «Домовой-классический» и «Домовой-коробочный» теперь можно оформить в рассрочку с автоплатежом. Рассказываем как.

Хозяина тайги под защитой РЕСО-Гарантия доставили в парк Югры

РЕСО-Гарантия застраховала перевозку 9-метровой скульптуры лося. Ее установили у реки Казым в Ханты-Мансийском автономном округе.