«Росгосстрах» принимает заявления от клиентов, пострадавших от града и урагана в республике Чувашия

«Росгосстрах» принимает заявления от клиентов компании, дома и имущество которых пострадали из-за града и сильного ветра в республике Чувашия. По сообщениям СМИ, из-за сильного ветра в нескольких населенных пунктах Моргаушского, Мариинско-Посадского, Канашского и Чебоксарского округов произошло аварийное отключение электроэнергии, а также из-за грозы было повалено несколько деревьев.

Страховым событиям в регионе в «Росгосстрахе» присвоен статус «массовый убыток». Это означает, что клиентам компании не требуется самостоятельно собирать справки из компетентных органов — урегулирование происходит по упрощенной схеме, «Росгосстрах» запрашивает документы самостоятельно. Страховые агенты компании начали консультировать своих клиентов о порядке действий, как только появилась информация о том, что ураган натворил немало бед.  Специалисты филиала ожидают, что будет подано около 50 заявлений.

«Мы страхуем дома и имущество своих клиентов в том числе и от последствий таких природных бедствий, как ураган, землетрясение, наводнение и град, — напоминает директор филиала «Росгосстраха» в Чувашской республике Алексей Пирожков. — Наши клиенты могут быть уверены, что их жилые постройки, а также имущество застрахованы от любой непогоды, и в случае их повреждения они получат страховые выплаты. Страхование имущества — это вложение в свое спокойствие и защита от больших финансовых потерь».

Заявить о страховом событии и проконсультироваться можно, позвонив в Единый контакт-центр компании по телефонам 0530 (для звонков с МТС, Билайн, Мегафон и Теле2) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России). Также страхователи могут воспользоваться специальным разделом на официальном сайте компании www.RGS.ru.

Похожие статьи

Сотрудники Росгосстраха удостоены благодарственных писем мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал благодарственные письма работающим в столице сотрудникам Росгосстраха.

Бесконтактный полис: как получить страховку за прилетевший в автомобиль…

В «высокий сезон» путешествий загруженные трассы порой преподносят автовладельцам довольно неприятные сюрпризы — даже если «классической» аварии при этом не произошло.

Росгосстрах в Мордовии оценивает убытки сельхозпроизводителей в 55 млн…

Росгосстрах в Мордовии возмещает ущерб растениеводам региона за утраченный урожай — потери сельхозпроизводителей-клиентов компании оцениваются в 55 млн рублей.