• 12 сентября, 2025

Росгосстрах в Иркутске поздравил с Днем финансиста студентов БГУ — будущих работников отрасли

Заместитель директора Иркутского филиала Росгосстраха по розничному страхованию Раиса Мадаева стала участником круглого стола, организованного Байкальским государственным университетом для студентов и преподавателей направления «Финансы и кредит».

Мероприятие было приурочено к профессиональному празднику — Дню финансиста и объединило за одним столом представителей ключевых финансовых структур региона — министерства финансов, федерального казначейства, контрольно-счетной палаты, банковских и страховых структур, других организаций.

Как отметила Раиса Мадаева, Байкальский государственный университет занимает особое место среди вузов Сибири и Дальнего Востока: университет давно заслужил репутацию ведущего образовательного учреждения в подготовке квалифицированных кадров для финансового сектора. В этом году вуз отметил свое 95-летие.

Раиса Мадаева поздравила всех участников круглого стола с профессиональным праздником, а также рассказала студентам о профессии страховщика, карьерных перспективах и возможности пройти практику в компании.

«На протяжении многих лет Росгосстрах активно сотрудничает с Байкальским государственным университетом, включая программу корпоративных и именных стипендий Совета финансового рынка «Инвестиции в будущее», — отметила директор филиала компании в Иркутской области Ирина Зарубина. — В этом учебном году Росгосстрах стал спонсором стипендии в этом вузе, многие выпускники которого уже работают в Росгосстрахе. И мы с радостью примем в свои дружные ряды новое молодое пополнение из БГУ».

Похожие статьи

Услышать его из тысячи: как ИИ помогает Росгосстраху вычислять…

Росгосстрах усовершенствовал собственную систему речевой аналитики на базе генеративного искусственного интеллекта.

Росгосстрах и «Мир квартир»: в 39 российских регионах загородная…

Росгосстрах и федеральный портал «Мир квартир» выяснили, как изменились цены на частные дома в регионах России.

У каждого пятого россиянина в домовых чатах только жалобы…

Страховая компания Росгосстрах выяснила, как россияне пользуются домовыми чатами, и помогают ли общие переписки выстраивать отношения с соседями.