«Росгосстрах» в Нижнем Новгороде выплатил клиенту за разбитую Toyota RAV4 более 3,3 млн рублей

Нижегородский филиал «Росгосстраха» выплатил клиенту компании — владельцу Toyota RAV4 страховое возмещение за разбитый в дорожно-транспортном происшествии автомобиль.

На одной из улиц Нижнего Новгорода у водителя этого кроссовера случился сердечный приступ в тот момент, когда он был за рулем. Не справившись с управлением, он допустил столкновение с едущими в попутном направлении автомобилями — Audi и пикапом ВИС. А в тот момент, когда Toyota RAV4 после этого ДТП стояла в правом ряду с включенными аварийными сигналами, в нее на полной скорости въехал Renault Logan, водитель которого, судя по всему, не наметил ни включенных сигналов, ни выставленного знака аварийной остановки. В результате второго ДТП японский кроссовер получил вмятины с двух сторон: помятыми оказались капот, багажник, оба бампера, были и другие повреждения. Проведенная позже экспертиза показала конструктивную гибель транспортного средства.

Владелец Toyota RAV4 застраховал свой автомобиль по полному пакету рисков, включающему угон и ущерб в результате аварии, пожара, удара молнии, стихийных бедствий, противоправных действий третьих лиц и пр. Происшествие было признано страховым случаем. После предоставления клиентом предусмотренного правилами страхования пакета документов «Росгосстрах» выплатил автовладельцу более 3,3 млн рублей

«Практика показывает, что риск попасть в серьезное ДТП есть всегда, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Нижегородской области Вера Ранчинская. — Поэтому так важна страховая защита: такие аварии влекут за собой серьезные затраты на ремонт. В «Росгосстрахе» большой выбор страховых программ по каско: разработаны они таким образом, чтобы каждый автовладелец мог подобрать подходящий для себя вариант — в соответствии с опытом и манерой вождения. Как результат, наша компания в числе лидеров в сегменте каско в регионе как по сборам, так и по выплатам своим клиентам, в прошлом году портфель каско в Нижегородском филиале компании даже прирос».

Похожие статьи

Впечатления под защитой: Росгосстрах и Beat Weekend провели первые…

Секретные показы от Росгосстраха на кинофестивале Beat Weekend в минувшие выходные прошли в трех городах: в Москве, Санкт-Петербурге и Казани.

«АльфаСтрахование» выплатила 17 млн рублей за тотальную гибель Mercedes-Benz…

Нижегородский филиал «АльфаСтрахование» урегулировал убыток по полису каско за полностью уничтоженный в ДТП автомобиль Mercedes-Benz GLS63 AMG 2021 г. выпуска.

Эксперт Росгосстраха на CNews Forum рассказала, как не дать…

На конференции CNews Forum 2025 Светлана Берендеева, руководитель внедрения стратегических изменений Росгосстраха, поделилась опытом цифровой трансформации в крупных компаниях и рассказала,…