• 28 марта, 2025
  • 1

«Росгосстрах» в Ростове-на-Дону поделился опытом противодействия мошенничеству в ОСАГО

Специалисты «Росгосстраха» в Ростове-на-Дону приняли участие в совещании по вопросам мониторинга и предотвращения развития рисков в сфере ОСАГО. Мероприятие прошло на территории Южного главного управления Центрального банка РФ. Его участниками стали руководители и сотрудники регионального отделения Центробанка, ГУ МВД России по Ростовской области, представительства Российского союза автостраховщиков (РСА) в ЮФО, правительства Ростовской области, руководители страховых организаций региона.

Как рассказал директор Ростовского филиала «Росгосстраха» Дмитрий Есипов, на встрече обсуждались вопросы взаимодействия страховых компаний с подразделениями ГУ МВД по Ростовской области при выявлении, пресечении, расследовании и раскрытии мошеннических действий в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Дмитрий Есипов проинформировал участников совещания о подписанном филиалом соглашении с Центром информационного обеспечения безопасности населения Ростовской области. По условиям этого соглашения Центр будет предоставлять страховой компании данные с камер фото- и видеофиксации, установленных на основных улицах и перекрестках городов Ростовской области. Это позволит точнее оценивать обстоятельства дорожно-транспортных происшествий и выявлять мошеннические схемы на ранних стадиях.

«Сотрудничество с правоохранительными органами играет важную роль в эффективной борьбе со злоумышленниками. Не секрет, что мошеннические схемы в ОСАГО наносят значительный ущерб страховым компаниям, и, как следствие, ведут к увеличению стоимости полисов для всех автовладельцев в регионе, — говорит Дмитрий Есипов. — Обмен информацией позволяет быстрее выявлять подозрительную активность, устанавливать факты мошенничества и предотвращать новые случаи. А более строгие санкции делают такие преступления менее привлекательными для потенциальных злоумышленников. Сотрудничество с правоохранителями помогает снизить количество случаев мошенничества, уменьшить финансовые потери и, соответственно, сдерживать рост тарифов для всех участников дорожного движения».

Похожие статьи

«Росгосстрах» в Ярославле поддержал проведение конкурса юных новаторов

Филиал «Росгосстраха» в Ярославской области выступил партнером регионального этапа Всероссийского конкурса SAGE, который проходил на площадке Ярославского государственного педагогического университета им. К. Д. Ушинского.

«Росгосстрах» в Омской области активизирует работу на туристическом направлении

Филиал «Росгосстраха» в Омской области организовал бизнес-завтрак для представителей работающих в регионе туристических компаний, пригласив на неформальное общение за чашечкой кофе как…

«Росгосстрах» в Нижегородской области оплатил ремонт Geely Monjaro своего…

Филиал «Росгосстраха» в Нижегородской области оплатил ремонт кроссовера Geely Monjaro 2021 года выпуска после дорожно-транспортного происшествия, в которое попал клиент компании.