• 5 мая, 2025

«Росгосстрах Жизнь» наградила победителей студенческого конкурса «Знатоки страхования – 2025» в Санкт-Петербурге и Самаре

В Санкт-Петербурге и Самаре прошел финал конкурса по финансовой грамотности «Знатоки страхования – 2025». Победителями стали 10 студентов из санкт-петербургских и самарских вузов и колледжей. СК «Росгосстрах Жизнь» – партнер мероприятия – наградила лучших участников ценными призами.

Свыше 500 учащихся вузов и колледжей Санкт-Петербурга и Самары в этом году боролись за почетное звание знатока страхования. На первом этапе студентам нужно было пройти онлайн-тестирование: в течение часа правильно ответить на 20 вопросов, а затем проверить свои знания на финансовом симуляторе «Предел риска».

И лишь 30 участников (по 15 из каждого региона), набравших наибольшее количество баллов, смогли пройти в финал. В очном формате они отвечали на вопросы кейс-турнира, посвященные финансовым услугам, налоговым вычетам, страхованию в целом и страхованию жизни в частности.

В результате победителями стали 5 студентов из Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургского филиала Финансового университета, Петровского колледжа и Санкт-Петербургского колледжа технологии, моделирования и управления и 5 студентов Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева. Все получили приятные подарки от СК «Росгосстрах Жизнь».

В Санкт-Петербурге для финалистов был организован мастер-класс. Директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь» Элли Долганова рассказала про тренды на рынке страхования жизни и о преимуществах инвестиционно-накопительных программ.

Ольга Архипова, руководитель направления страхования жизни СК «Росгосстрах Жизнь» в Самаре, выпускница того же вуза, что и победительницы, на мероприятии поделилась своим опытом работы в сфере страхования жизни, о том, какими навыками должен владеть представитель этой профессии, а также об особой социальной миссии страхования жизни.

Похожие статьи

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» наградила «Росгосстрах Жизнь» за ведущие…

На V ежегодном форуме «Будущее страхового рынка», организованном рейтинговым агентством «Эксперт РА», при поддержке Всероссийского союза страховщиков, были отмечены лучшие игроки страхового рынка.

Комментарий эксперта СК «Росгосстрах Жизнь» по снижению по ключевой…

12 сентября Банк России снизил ключевую ставку на 100 б.п. – с 18% до 17% годовых. О том, что стало причиной…

«Росгосстрах Жизнь» перевела ИТ-инфраструктуру на экосистему «Базис»

Страховая компания «Росгосстрах Жизнь» отказалась от зарубежного решения в пользу экосистемы крупнейшего российского разработчика инфраструктурного ПО «Базис».