• 23 мая, 2024

«Росгосстрах Жизнь» наградила победителей студенческой олимпиады «Знатоки страхования 2024» в Санкт-Петербурге

СК «Росгосстрах Жизнь» выступила партнером конкурса по повышению финансовой грамотности «Знатоки страхования – 2024». Страховая компания провела для студентов вузов и колледжей Санкт-Петербурга кейс-чемпионат и поощрила победителей ценными призами.

16 мая в офисе СК «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге состоялся финал олимпиады «Знатоки страхования 2024». СК «Росгосстрах Жизнь» приготовила интересный кейс-чемпионат для 15 участников, набравших наибольшее количество баллов на предыдущем этапе. Каждому конкурсанту нужно было ответить на вопросы, касающиеся особенностей страхования в целом и страхования жизни в частности, при этом остальные участники могли дополнять выступающего своими вариантами.

В результате, были определены 5 лучших студентов: один из Санкт-Петербургского государственного университета и по двое из Петровского колледжа и Санкт-Петербургского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

СК «Росгосстрах Жизнь» поздравила студентов с победой и наградила их ценными призами.

Финалисты также приняли участие в мастер-классе по развитию высокоэффективных навыков, который провел Игорь Трегубов, заместитель директора по розничному страхованию филиала СК «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

«Количество студентов, решивших проверить свой уровень знаний и побороться за звание лучшего знатока страхования в этом году, превзошли все наши ожидания. Отрадно видеть неподдельный интерес молодежи к особенностям финансовых инструментов, которые они смогут применить на практике, создавая комфортную и благополучную жизнь. Участие СК «Росгосстрах Жизнь» в таких мероприятиях — это наши инвестиции в успешное будущее поколение», — говорит Элли Долганова, директор по развитию социальных проектов СК «Росгосстрах Жизнь».

Мероприятие проходило в несколько этапов с 1 апреля по 16 мая, организатор – Всероссийский союз страховщиков.

Похожие статьи

Образовательный курс Югории получил аккредитацию Ассоциации развития финансовой грамотности

Разработанный Группой страховых компаний Югория образовательный курс «Волонтёры финансовой грамотности Югории» получил аккредитацию АРФГ.

Поддержка юных спортсменов: «Росгосстрах Жизнь» — партнер турнира «Территория…

СК «Росгосстрах Жизнь», официальный партнер важных детско-юношеских соревнований Федерации хоккея России, поддержала турнир среди команд федеральных округов «Территория хоккея», который проходил…

ESG-профиль «Росгосстрах Жизнь» получил высокую оценку РБК и НКР

СК «Росгосстрах Жизнь» впервые приняла участие в ESG-индексе, подготовленном РБК совместно с рейтинговым агентством НКР.