• 4 марта, 2024

«Росгосстрах Жизнь» провела интерактивный вебинар о преимуществах страхования жизни для старшего поколения Москвы

Эксперты СК «Росгосстрах Жизнь» – директор по развитию социальных проектов Элли Долганова и руководитель направления Центра обучения партнерского канала продаж Ирина Кузьмина – выступили перед участниками программы «Московское долголетие». Мероприятие проходило онлайн в рамках совместного просветительского проекта Департамента финансов Москвы и Университета Правительства Москвы «Финансовая грамотность для населения старшего возраста».

Представители СК «Росгосстрах Жизнь» рассказали о том, для чего нужно страхование, какие бывают виды страхования и от каких рисков они защищают. На что нужно обращать внимание при выборе страхового продукта, что влияет на стоимость страхового полиса, в чем преимущество страхования жизни и почему оно должно быть у каждого. Слушатели вебинара ознакомились с правилами составления договора страхования, его основными понятиями и терминами, а также узнали о том, какие могут произойти необычные страховые случаи.

В ходе вебинара эксперты активно взаимодействовали с его участниками: проводили различные опросы, решали кроссворды и играли в интересную интеллектуальную игру, с помощью которой можно было проверить полученные знания.

«Проведенный нами вебинар показал высокую заинтересованность старшего поколения в продуктах страхования жизни, его участники задавали много уточняющих вопросов и в целом были активны. Мы рады, что они узнали много нового и полезного об удобном инструменте страхования жизни и смогут воспользоваться страховыми программами, которые позволяют адресно передать капитал близким людям, застраховать себя на случай серьезных заболеваний и несчастных случаев, а в перспективе воспользоваться программой долговременного ухода, которая в ближайшее время должна появиться на рынке страхования жизни», — отмечает Элли Долганова.

Похожие статьи

Темп роста «Росгосстрах Жизнь» в 8 раз превзошел рынок…

СК «Росгосстрах Жизнь» подвела итоги деятельности за 2025 год. Компания продемонстрировала самые высокие темпы роста бизнеса, как по сборам, так и…

Минфин, Сбер и ВШЭ анонсировали запуск программы повышения инвестиционной…

Министерство финансов РФ, Сбер и Высшая школа экономики в сентябре 2026 года запустят комплексную программу повышения инвестиционной грамотности подростков "ИнвестВышка".

Югория запускает системную программу финансового просвещения трудовых коллективов ХМАО…

Страховая компания Югория запустила пилотный проект по внедрению уроков финансовой грамотности для трудовых коллективов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.