• 22 апреля, 2026

Ростислав Павлов возглавил индустрию здоровья Сбера

В должности вице-президента Ростислав Павлов будет отвечать за стратегическое развитие и усилит команду растущей индустрии здоровья Сбера. В числе ключевых задач — формирование и реализация долгосрочной стратегии направления, развитие цифровых медицинских сервисов, в том числе на базе искусственного интеллекта, внедрение технологических решений для повышения доступности и качества медицинской помощи.

Развитие индустрии здоровья — стратегический приоритет Сбера. Цифровые сервисы и решения на основе искусственного интеллекта помогают врачам в ежедневной работе, делают медицинскую помощь персонализированной и своевременной для миллионов людей в любом регионе страны.

Ростислав Павлов — российский хирург-онколог с опытом управления и реализации масштабных проектов на стыке медицины и технологий. До прихода в Сбер он занимался цифровой трансформацией медицинских учреждений: внедрял сквозные ИТ-решения, телемедицину, системы на базе искусственного интеллекта и развивал дата-инфраструктуру.

Сергей Жданов, Старший управляющий директор, директор Центра индустрии здоровья Сбера сфокусируется на инновационном развитии, новых направлениях бизнеса и крупных проектах индустрии.

Похожие статьи

Людям старшего возраста расскажут, как получать максимум выгоды от…

23 апреля сразу во всех центрах московского долголетия пройдут встречи на тему «Финансовый компас: как ориентироваться в мире вкладов и ставок».

547,2 млрд рублей — заработали клиенты Сбера на депозитах…

В первом квартале 2026 года клиенты Сбера заработали на депозитах 547,2 млрд рублей. Основным источником прибыли стали проценты по вкладам —…

Сбер поддержал будущих учёных, инженеров и исследователей на Всероссийской…

В Москве состоялась церемония награждения победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике.