• 27 апреля, 2023

Руководитель филиала РЕСО-Гарантия – эксперт страхового рынка

Руководитель филиала РЕСО-Гарантия – эксперт страхового рынка

Директор Владимирского филиала РЕСО-Гарантия Владимир Гречин получил сертификат отраслевого эксперта Банка России.

Сертификат Владимиру Ивановичу вручила представитель отделения Банка России по Владимирской области, начальник экономического отдела Лариса Разова на встрече, посвященной ситуации с выплатами по ОСАГО в регионе.

Страховщики и регулятор сейчас особенно обеспокоены тем, что на Владимирщине растет число судебных решений, вынесенных не в пользу страховых компаний и касающихся урегулирования страховых случаев по ОСАГО. Из-за отсутствия запчастей партнерские станции зачастую не могут выполнить ремонт поврежденных автомобилей в срок, этой проблемой пользуются «автоюристы», принося страховым компаниями серьезные убытки.

Владимир Гречин, возглавляющий Гильдию страховщиков Владимирской области с 2005 года, давно консультирует представителей регулятора о состоянии рынка страхования в регионе. После 2017 года, когда Президиум Всероссийского союза страховщиков решил сформировать в каждом субъекте РФ рабочую группу для противодействия мошенничеству и активной работы с правоохранительными органами, встречи и консультации в региональном представительстве ЦБ с участием Владимира Гречина стали регулярными. По инициативе отделения в области создана межведомственная рабочая группа, и Владимир Иванович находится в постоянном контакте с ее представителями. Традицией стало и участие ведущих специалистов Центробанка в заседаниях областной Гильдии страховщиков.

Более чем 25-летний опыт работы Владимирского филиала РЕСО-Гарантия под руководством Владимира Гречина – это еще одно подтверждение высокого экспертного уровня директора. Владимир Иванович – лауреат почетной корпоративной награды «Кубок вызова» за успехи в создании эффективной продающей сети в непростом регионе, обладатель почетного звания «Миллиардер РЕСО», присуждаемого филиалам с самыми большими годовыми сборами.

В филиале под его началом работают более 450 агентов и сотрудников, в 11 агентствах обслуживаются более 125 тыс. клиентов. Владимирский филиал РЕСО-Гарантия является лидером страховой отрасли региона, на его долю приходится более четверти объема страхового рынка Владимирской области. Кроме абсолютного лидерства на рынке, филиал занимает 1 место в страховании каско и ОСАГО.

Похожие статьи

РЕСО-Гарантия выплатила более 5 млн рублей после встречи трамвая…

Lexus RX 2019 года выпуска был застрахован по каско в РЕСО-Гарантия. Не прошло и месяца после продления очередного полиса, как автомобиль получил…

В РЕСО-Гарантия продолжают поступать обращения страхователей после сильного шторма…

В контакт-центр страховой компании поступило около 120 обращений страхователей из Ульяновска, Пензенской области и Башкортостана, чье имущество пострадало от града.

РЕСО-Гарантия выплатила 5 млн рублей по каско после смертельного…

РЕСО-Гарантия произвела страховую выплату семье клиента, трагически погибшего в ДТП на 363 км автодороги «Москва-Минск».