• 25 января, 2023

Сбер первым среди банков зарегистрировал в реестре Минцифры РФ собственное программное обеспечение для банкоматов

Управляющее программное обеспечение (ПО) для банковских устройств от Сбера InterSphere включено в реестр отечественного ПО.

InterSphere полностью управляет сетью банкоматов и процессом их работы с наличными денежными средствами, в том числе на банкоматах-ресайклерах. Программный интерфейс системы передаёт данные для динамического формирования клиентского интерфейса внешними программными продуктами. InterSphere взаимодействует с автоматизированной банковской системой и авторизационными/процессинговыми хостами по протоколу NDC и ISO.

С помощью InterSphere можно управлять не только банкоматами, но и системой электронной очереди, электронными кассирами и депозитными машинами. InterSphere работает под управлением различных операционных систем, включая Linux.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:

«Сбер — единственный российский банк, который разработал и получил регистрацию своего ПО для банковских устройств в реестре Минцфиры РФ. На InterSphere работает 80% программного обеспечения наших банкоматов, и мы рады предложить наш продукт рынку. Это поможет снизить зависимость от иностранных вендоров, сократить расходы на обслуживание, повысить доступность и безопасность работы банкоматной сети».

Похожие статьи

Леонид Лишневецкий возглавил дирекцию по экосистеме юридических лиц Сбера

Леонид Лишневецкий возглавил дирекцию по экосистеме юридических лиц Сбера

Старшим управляющим директором, руководителем дирекции по экосистеме юридических лиц Сбербанка назначен Леонид Лишневецкий.

Сбер запустил вклад «Лучший % Золотой» со ставкой до…

Сбер запустил новый вклад «Лучший % Золотой» для клиентов, которые рассматривают золото как часть своей стратегии долгосрочных накоплений.

Шесть вещей, которые обязательно должны быть в машине летом

Летом автомобиль чаще обычного используется для путешествий, выездов на природу и за город. Вместе с этим возрастает нагрузка как на саму…