• 8 декабря, 2025

Сбер покажет, как технологии меняют повседневность

10 декабря Сбер проведёт ключевое событие года для клиентов и инвесторов. Банк впервые объединил традиционный День инвестора и масштабную презентацию новых сервисов под названием «Сделано в Сбере». Мероприятие станет точкой сборки итогов года и анонсом стратегических планов на 2026 год.

Герман Греф, Александр Ведяхин, Кирилл Царёв и другие топ-менеджеры банка не только расскажут о новых продуктах экосистемы Сбера с фокусом на человекоцентричность, но и представят бизнес-результаты и дивидендную политику. А руководители продуктовых команд лично покажут, как приложение СберБанк Онлайн, новые банкоматы и умные помощники на базе искусственного интеллекта решают широкий спектр бытовых задач, высвобождая время для более интересных занятий.

На конференции покажут: объектые модели в приложение Сбербанк Онлайн, построенные вокруг жизненных сценариев клиента; не только технологичные, но и «эмоциональные» терминалы; новые банкоматы, с которыми можно общаться голосом, а встроенные датчики за 30 секунд измерят пульс, давление и оценят уровень стресса. Результаты сохранятся в приложении СберЗдоровье для консультации с врачом.

Кирилл Царев, первый заместитель председателя правления Сбербанка:

«Мы строим экосистему вокруг жизненных сценариев наших клиентов, а не вокруг продуктов. Это значит, что регулярные действия выполняются в одно-два касания, а подсказки появляются раньше, чем вы начнёте поиск. Приложение СберБанк Онлайн открывает доступ ко всем сервисам — сотни различных задач можно решить в одном окне. Мы знаем, что конкуренция за внимание человека сегодня высока как никогда. Каждая секунда, которую технологии берут на себя, в масштабе страны экономит россиянам миллионы часов. Цель всех наших финансовых и нефинансовых решений сделать так, чтобы клиенты тратили как можно меньше времени на рутину и как можно больше — на то, что действительно важно и интересно».

Подробности о новых сервисах и планах Сбера на 2026 год — в прямой трансляции «Сделано в Сбере» 10 декабря. Начало в 10:00 по московскому времени. Трансляция пройдёт на сайте Сбера, в телеграм-канале «SBER для инвесторов», в соцсети «ВКонтакте» и эфире телеканала «Россия-24».

Похожие статьи

Сбер подводит итоги 2025 года в области устойчивого развития:…

По итогам отчетности за четвертый квартал и весь 2025 год одними из ключевых направлений работы Сбера в повестке устойчивого развития стали…

В Музее Росгосстраха прошла конференция OKR Russia

25 февраля в Музее Росгосстраха прошла конференция OKR Russia, объединившая экспертов по стратегии и цифровой трансформации из крупных российских компаний.

Портфель ответственного финансирования Сбера превысил 4,4 трлн рублей по…

Продажи некредитных ESG-продуктов достигли отметки в 7,6 млрд рублей, продемонстрировав двукратный рост по сравнению с прошлым годом.