Сбер предложил бизнесу сервис для оплаты штрафов и начислений

Банк представил корпоративным клиентам новый сервис «Штрафы и начисления». Этот продукт позволяет организациям контролировать поступление начислений и штрафов от государственных органов. Также с его помощью клиенты могут своевременно производить оплату поступивших входящих документов.

Одним из главных преимуществ сервиса является то, что клиенты получают информацию о выставленных им начислениях от различных госорганов (ГИБДД, ФНС и других) в режиме реального времени. Ранее для отображения информации было необходимо запрашивать информацию и ждать загрузки из реестров. Теперь информация обо всех начислениях собирается в фоновом режиме и отображается при входе в интернет-банк. Кроме того, пользователь-бухгалтер или руководитель компании, может оплачивать начисления в интернет-банке, там же, где проводит операции по счетам компании. Также клиентам, использующим «Штрафы и начисления» не нужно вручную заполнять платёжное поручение в бюджет, чтобы произвести оплату – система автоматически заполняет необходимые поля, что позволяет избежать ошибки при заполнении документов и значительно сэкономить время.

Сервис находится в веб-версии интернет-банка. Он отображается на главной странице в виджете «Мои дела», а также доступен в разделе «Запросы на оплату», во вкладке «Входящие». В скором времени он станет доступен всем пользователям веб-версии СберБизнес, а затем появится и в мобильном приложении.

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Любая российская компания регулярно взаимодействует с различными государственными органами. Своевременное и корректное проведение платежей в адрес госорганов очень важно для наших клиентов, так как цена ошибки в подобном документе высока, его несвоевременное исполнение может повлечь значительные последствия.  Сервис «Штрафы и начисления», по нашим оценкам, будет востребован большинством компаний, которые обслуживаются в Сбере».

Похожие статьи

Выпускники Sber500 смогут привлекать инвестиции «по клику» в приложении…

Сбер делает системной практику привлечения частных инвестиций «по клику» в выпускников международного акселератора Sber500.

Сбер запустил оплату покупок по QR в Камбодже и…

Клиенты Сбера получили возможность оплачивать покупки по QR-коду в Камбодже и Лаосе. В приложении СберБанк Онлайн доступны платежи через национальные QR-стандарты…
От Казани до Москвы: СберПрайм объединил больше 700 тысяч участников весенне-летнего бегового сезона

От Казани до Москвы: СберПрайм объединил больше 700 тысяч…

26 и 27 сентября прошёл «СберПрайм Московский Марафон». В одном из крупнейших забегов России приняло участие больше 45 тыс. человек