• 15 июня, 2023

Сбер профинансирует проекты холдинга Alias Group на десятки миллиардов рублей

Сбер профинансирует проекты холдинга Alias Group на десятки миллиардов рублей

Сбер подписал соглашение о сотрудничестве с инвестиционной компанией Alias Group в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2023). В периметр договора входят дочерние предприятия холдинга.

Договор переводит уже состоявшееся взаимовыгодное партнерство Сбера и Alias Group на стратегический уровень. Одним из важнейших пунктов соглашения является готовность Сбера финансировать проекты холдинга в девелопменте, IT-сфере и пищевой промышленности. Alias Group планирует инвестировать в эти отрасли не менее 90 млрд рублей.

Сбер обеспечит внедрение современных банковских инструментов управления финансовыми ресурсами и продуктами, а также будет содействовать повышению операционной эффективности холдинга за счет оптимизации бизнес-процессов. При необходимости Alias Group будет оказана аналитическая и информационная поддержка.

Договор предусматривает широкое взаимодействие сторон по целому ряду направлений. Это инвестиционное и торговое финансирование, размещение временно свободных финансовых ресурсов, оптимизация долгового портфеля и т. д. Стороны рассмотрят возможность осуществления зарплатных проектов для сотрудников Alias Group и аффилированных структур, предоставление им продуктов и услуг банка на специальных условиях.

«В портфеле нашей инвестиционной компании находится большое количество проектов в различных отраслях, некоторые из которых будут анонсированы в ближайшее время. Уверены, что все они будут востребованы на рынке и окажут позитивное влияние на социально-экономическое развитие регионов, в которых мы их реализуем. Партнерство со Сбером позволит Alias Group развиваться еще более быстрыми темпами на взаимовыгодных условиях», — прокомментировал основатель холдинга Alias Group Борис Юнанов.

Похожие статьи

Станислав Кузнецов: Кибермошенникам стало экономически менее выгодно совершать преступления

Станислав Кузнецов: Кибермошенникам стало экономически менее выгодно совершать преступления

Прошлый год стал хорошим примером командной работы всех участников противодействия кибермошенничеству: операторов связи, кредитных организаций, ведомств, министерств, депутатов.
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов

Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия…

На Уральском форуме «Кибербезопасность в финансах» завершилась собственная сессия Сбера «Кибермошенничество. К барьеру!».

Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной…

Подписка СберПрайм возглавила рейтинг мультисервисных подписок Frank RG. Аналитики Frank RG присвоили ей первое место в номинации «Самая сбалансированная подписка» за оптимальное…