• 19 января, 2026

Сбер провёл трёхдневный выезд для студентов со всей страны

Сбер провёл трёхдневный выезд для студентов со всей страны

С 17 по 19 января в СберУниверситете прошло мероприятие для студентов из совместных программ Сбера и вузов из разных регионов России.

Программа включала выступления топ-менеджеров о технологиях генеративного искусственного интеллекта и рекомендательных системах, воркшоп гроссмейстера и чемпиона Европы по шахматам Эрнесто Инаркиева о связи стратегического мышления и развития ИИ. Студенты сыграли с чемпионом сеанс одновременной игры, прошли мастер-класс с мастером спорта России по фигурному катанию Линой Кудрявцевой, получили карьерные консультации от рекретуров и пообщались с командами из бизнеса и продуктовых направлений Сбера.

Участники также работали с методикой оценки гибких навыков, прошли командный квест по территории университета и приняли участие в спортивных активностях.

Ольга Цуканова, управляющий директор — руководитель Дирекции академических партнёрств Сбера:

«Мы регулярно организуем такие выезды для студентов наших программ, чтобы ребята могли перезагрузиться после сессии, пообщаться со студентами из других вузов и лучше понять свои дальнейшие шаги. На наших мероприятиях можно напрямую поговорить с людьми из бизнеса и технологических команд Сбера, услышать честную обратную связь о своих сильных сторонах. Наша задача — поддерживать студентов на всех этапах обучения и помогать им осознанно определить, какие навыки развивать и как выстраивать свою карьеру».

По данным недавнего исследования Центра внутреннего мониторинга НИУ ВШЭ, в котором приняли участие более 2600 школьников и студентов из всех регионов России, Сбер чаще других компаний называют желаемым первым местом работы — его назвали 57% опрошенных. Помимо высокой зарплаты, для молодёжи важны поддержка руководства, комфортная рабочая среда, ощущение значимости своей работы и возможности для профессионального роста.

Похожие статьи

Дискаунтеры, онлайн-общепит и магазины у дома ― лидеры по…

Оборот российского рынка FMCG за первые шесть месяцев 2026 года увеличился на 2,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Правительство РФ отметило вклад волонтёров Сбера в национальные цели…

В Координационном центре Правительства вице-премьер Дмитрий Чернышенко встретился с представителями компаний, которые развивают корпоративное волонтёрство в своих организациях, с НКО, добровольцами…

Лаборатория нейронаук Сбера: как изменилось отношение россиян к ИИ…

Лаборатория нейронаук и поведения человека Сбера представила результаты шестилетнего мониторинга восприятия искусственного интеллекта в России.