• 24 декабря, 2025

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» на 9,8 млрд рублей для строительства 2-й очереди ЖК «MYPRIORITY Дубровка»

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» кредитную линию в размере 9,8 млрд рублей до мая 2029 года для строительства второй очереди ЖК «MYPRIORITY Дубровка». Жилой комплекс бизнес-класса расположен в Южнопортовом районе Москвы (ЮВАО). Вторая очередь объекта состоит из четырех секций высотой 6, 7 и 28 этажей. Общая площадь зданий – 63,6 тыс. кв. м. Дома рассчитаны на 754 квартиры. Площади лотов начинаются от 29 кв. метров.

Герман Барг, председатель Московского банка Сбербанка:

«Для девелопера важна прозрачная, работающая модель проектного финансирования. Для будущих владельцев жилья — чтобы стройка шла без задержек. Наша задача — помочь обеспечить и то, и другое. В 2025 году Московский банк Сбера предоставил девелоперам более 851 млрд рублей проектного финансирования и банковских гарантий».

Мария Триандафилова, старший вице-президент по экономике и финансам ГК «Гранель»:

«Постоянная работа с крупнейшей кредитной организацией – одно из условий успешного строительства жилых комплексов. Мы рады, что вместе со Сбербанком развиваем систему проектного финансирования, быстро решая возникающие вопросы. Сейчас в нашем общем портфеле девять проектов жилых комплексов на стадии строительства.  И рассчитываем на дальнейшее укрепление лидирующих позиций на российском рынке недвижимости».

ЖК MYPRIORITY Dubrovka в Южнопортовом районе (ул. Шарикоподшипниковская, 11) расположен в 50 метрах от станции метро «Дубровка». Проект предусматривает возведение жилых корпусов общей площадью 237 000 кв. м. в габаритах наружных стен, а также подземного паркинга, общеобразовательной школы на 400 мест и детского сада на 175 мест.

Похожие статьи

Умное кольцо Sber получило новые функции

Умное кольцо Sber получило новые функции

Умное кольцо Sber получило три новые функции. Они помогут лучше следить за состоянием организма, сном и физической активностью.
Под условия Семейной ипотеки сейчас попадают 12,5% из 66,1 млн домохозяйств, самая низкая доля в Москве – 7,6%

Под условия Семейной ипотеки сейчас попадают 12,5% из 66,1…

Домклик и Центр финансовой аналитики Сбербанка (ЦФА) оценили динамику доли домохозяйств, попадающих под условия программы Семейной ипотеки для покупки новостроек, исходя…

Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в…

Эксперты СберАналитики изучили распространённость в России альтернативных (помимо банковской карты напрямую) способов оплаты в платёжных терминалах.