• 24 декабря, 2025

Сбербанк профинансирует ГК «Гранель» на 9,8 млрд рублей для строительства 2-й очереди ЖК «MYPRIORITY Дубровка»

Сбербанк открыл группе компаний «Гранель» кредитную линию в размере 9,8 млрд рублей до мая 2029 года для строительства второй очереди ЖК «MYPRIORITY Дубровка». Жилой комплекс бизнес-класса расположен в Южнопортовом районе Москвы (ЮВАО). Вторая очередь объекта состоит из четырех секций высотой 6, 7 и 28 этажей. Общая площадь зданий – 63,6 тыс. кв. м. Дома рассчитаны на 754 квартиры. Площади лотов начинаются от 29 кв. метров.

Герман Барг, председатель Московского банка Сбербанка:

«Для девелопера важна прозрачная, работающая модель проектного финансирования. Для будущих владельцев жилья — чтобы стройка шла без задержек. Наша задача — помочь обеспечить и то, и другое. В 2025 году Московский банк Сбера предоставил девелоперам более 851 млрд рублей проектного финансирования и банковских гарантий».

Мария Триандафилова, старший вице-президент по экономике и финансам ГК «Гранель»:

«Постоянная работа с крупнейшей кредитной организацией – одно из условий успешного строительства жилых комплексов. Мы рады, что вместе со Сбербанком развиваем систему проектного финансирования, быстро решая возникающие вопросы. Сейчас в нашем общем портфеле девять проектов жилых комплексов на стадии строительства.  И рассчитываем на дальнейшее укрепление лидирующих позиций на российском рынке недвижимости».

ЖК MYPRIORITY Dubrovka в Южнопортовом районе (ул. Шарикоподшипниковская, 11) расположен в 50 метрах от станции метро «Дубровка». Проект предусматривает возведение жилых корпусов общей площадью 237 000 кв. м. в габаритах наружных стен, а также подземного паркинга, общеобразовательной школы на 400 мест и детского сада на 175 мест.

Похожие статьи

Клиенты Сбера заработали 868,9 млрд рублей на вкладах и…

В 2025 году клиенты Сбербанка заработали 868,9 млрд рублей на вкладах и накопительных счетах, продемонстрировав уверенный рост по сравнению с 2024 годом.

Сбер запустил акцию «Спасибо нашим олимпийцам» в поддержку российских…

Сбер объявил о запуске акции «Спасибо нашим олимпийцам», приуроченной к выступлению российских спортсменов на зимних Олимпийских играх в Милане и Кортине.

Россияне стали больше откладывать на пенсию с работодателем

В 2025 году сотрудники российских компаний на 17% увеличили взносы на корпоративную пенсию в СберНПФ. Самыми активными сберегателями оказались строители: они копили чаще и откладывали…