СберБизнес запустил подписание платёжек по QR-коду и увеличил лимиты для массовых платежей

Клиенты СберБизнес теперь могут подписывать платёжные поручения с помощью QR-кода. При использовании этой функции лимиты на массовое подтверждение платежей увеличены.

Новый сценарий работы помогает совершать пакетное подтверждение платежей в интернет-банке с помощью QR-кода: для этого клиенту нужно выбрать платёжные поручения, отсканировать QR-код камерой мобильного устройства, подтвердить операцию в открывшемся мобильном приложении СберБизнес и отправить документы.

Для нового способа подтверждения банк учёл пожелания клиентов и увеличил лимиты на пакетное подписание — до 30 платёжных поручений в одном пакете на общую сумму до 10 млн рублей. Раньше массовое подписание можно было совершать через СМС-подтверждение и не более десяти документов на сумму до 1 млн рублей.

Запуск нового способа подписания с расширенным лимитом поможет компаниям быстрее проводить регулярные расчётные операции и упростит работу с большими объёмами платежей. Функциональность станет доступна клиентам поэтапно (начиная с версии мобильного приложения СберБизнес 3.78 для смартфонов на ОС Android).

Анна Лоевская, директор дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Потребности наших клиентов постоянно меняются, и наша задача понимать их и постоянно предлагать новые возможности. Подписание платёжных поручений через QR-код — важная опция для компаний с большим объёмом платежей и альтернативный способ проведения платежей в случае отсутствия мобильной связи. А то, что мы увеличили лимит до 30 документов и 10 миллионов рублей —   результат обратной связи от пользователей и стремление делать наши цифровые сервисы ещё более удобными, оперативными и безопасными».

Похожие статьи

СберИнвестиции: с возрастом инвесторы консервативнее, а портфели более диверсифицированные

Самыми быстрыми темпами число новых инвесторов растет среди молодежи до 24 лет. Наибольшая доля акций — в портфелях подростков.

Сбер и РЭУ им. Г. В. Плеханова расширили программу…

Сбер и Плехановская школа бизнеса «Интеграл» РЭУ им. Г. В. Плеханова запустили совместную программу бакалавриата по профилю «Экономика и управление предпринимательским…
ГигаКонф 2026: Сбер соберет бизнес и разработчиков обсудить будущее агентной экономики и генеративной разработки

ГигаКонф 2026: Сбер соберет бизнес и разработчиков обсудить будущее…

Ежегодная технологическая конференция Сбера ГигаКонф в 2026 году пройдёт в новом формате. Первая часть объединит лидеров бизнеса, определяющих ИИ-стратегию компаний.