• 29 августа, 2024

СберСтрахование застраховала малый бизнес регионов обслуживания Волго-Вятского банка на 7,6 млрд рублей

СберСтрахование в январе-июне 2024 года застраховала предприятия малого и микробизнеса в регионах обслуживания Волго-Вятского банка на общую сумму 7,6 млрд рублей. Об этом на пресс-конференции в Нижнем Новгороде рассказал заместитель председателя Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Алимов.

Больше всего договоров, оформленных в регионе, приходится на Пермский край (23%), Татарстан (21%) и Нижегородскую область (16%).

Страховая сумма, на которую представители компаний сегмента малого бизнеса в регионах работы Волго-Вятского банка страхуют своё дело, выросла на 71%. Чаще всего полисы для комплексной защиты своего дела приобретают предприниматели, которые работают в сферах оптовой и розничной торговли (25%), строительства (8%), пассажирских и грузовых перевозок (5%), растениеводства и животноводства (4,8%) и общественного питания (2%).

Похожие статьи

«АльфаСтрахование» – стратегический партнер ТревелХаб 2025

«АльфаСтрахование» выступает стратегическим партнером 10-й ежегодной конференции ТревелХаб 2025, посвященной развитию туристического бизнеса с использованием цифровых технологий.

СберАналитика поможет подобрать зарубежных партнёров и новые направления сбыта

СберАналитика запустила сервис для выхода российского бизнеса на международные рынки. Он помогает компаниям находить надёжных партнёров и расширять географию поставок.

Сбер приглашает старшеклассников принять участие во Всероссийской олимпиаде школьников…

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации объявило о начале регистрации на Всероссийскую олимпиаду школьников по предпринимательству, партнёром-соорганизатором которой выступает Сбер.