СберСтрахование жизни и фонд борьбы с инсультом ОРБИ провели урок здоровья для учеников московской школы

Сотрудники СберСтрахования жизни вместе с фондом борьбы с инсультом ОРБИ и всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» провели урок здоровья для учеников частной московской школы «Хорошкола». Эксперты рассказали, как распознать инсульт, оказать первую помощь и подключить страховую защиту.

Такие лекции — часть программы фонда борьбы с инсультом ОРБИ «Дети на защите взрослых», к которой СберСтрахование жизни присоединилась в 2023 году. При поддержке компании обучение уже прошли 8,7 тыс. школьников в 19 регионах России. На уроках специалисты рассказывают ребятам об инсульте, профилактике и распознавании этого состояния, медицинской помощи и способах финансовой защиты при реабилитации и лечении. А волонтёры СберСтрахования жизни объясняют, какую роль для каждого человека играет страхование здоровья и жизни, в том числе при инсульте.

Ранее СберСтрахование жизни и фонд борьбы с инсультом ОРБИ на Зелёной неделе в павильоне Сбера провели лекцию о здоровье и распознавании признаков инсульта для посетителей международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Похожие статьи

Когда счёт идёт на минуты: потерявшихся жителей в Архангельской…

Дочерняя компания Сбера — СберСтрахование жизни — совместно с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт» запустили в Архангельской области пилотный социальный проект «Метка спасения».

Застрахованные в СберСтраховании жизни россияне получили в 2025 г…

В 2025 году СберСтрахование жизни оказала россиянам финансовую поддержку, выплатив по программам страхования жизни и здоровья рекордные 897,9 млрд рублей.

Комментарий СберСтрахования жизни по ключевой ставке ЦБ

Комментарий по ключевой ставке ЦБ. Руководитель направления Управления инвестиций СберСтрахования жизни Артём Авинов.