• 25 июня, 2024

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию, которая проводилась с марта по май 2024 года. Победителями, призёрами и финалистами стали студенты вузов и колледжей из разных уголков России и Узбекистана.

Организаторами олимпиады 2024 года являются Сбер Страховой брокер и Финансовый университет при Правительстве России при поддержке МИГ «Страхование сегодня».

Международная олимпиада по страхованию проводится с целью повышения уровня финансовой грамотности по страхованию, интереса к профессиональной и научной деятельности, а также содействия профессиональному самоопределению студентов в этой области.

Весной этого года СберСтрахование жизни также выступила партнёром Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова.

СберСтрахование жизни принимает активное участие в поддержке и реализации проектов, направленных на повышение финансовой грамотности и страхования населения РФ, совместно с благотворительными фондами и государственными органами.

В образовательных мероприятиях, организованных при поддержке компании, приняло участие более 21 тыс. человек, среди которых воспитанники детских домов и дети-сироты, школьники и студенты, а также взрослое население. Также СберСтрахование жизни реализует мотивационную программу для студентов, выплачивая отличникам корпоративную стипендию.

Похожие статьи

Застрахованные в СберСтраховании жизни россияне получили в 2025 г…

В 2025 году СберСтрахование жизни оказала россиянам финансовую поддержку, выплатив по программам страхования жизни и здоровья рекордные 897,9 млрд рублей.

Комментарий СберСтрахования жизни по ключевой ставке ЦБ

Комментарий по ключевой ставке ЦБ. Руководитель направления Управления инвестиций СберСтрахования жизни Артём Авинов.

Выплаты в январе: 1,9 млрд рублей россияне получили от…

В январе СберСтрахование жизни урегулировала 8,2 тыс. страховых событий россиян, поддержав их в трудный период жизни выплатами на сумму 1,953 миллиарда…