• 25 июня, 2024

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию, которая проводилась с марта по май 2024 года. Победителями, призёрами и финалистами стали студенты вузов и колледжей из разных уголков России и Узбекистана.

Организаторами олимпиады 2024 года являются Сбер Страховой брокер и Финансовый университет при Правительстве России при поддержке МИГ «Страхование сегодня».

Международная олимпиада по страхованию проводится с целью повышения уровня финансовой грамотности по страхованию, интереса к профессиональной и научной деятельности, а также содействия профессиональному самоопределению студентов в этой области.

Весной этого года СберСтрахование жизни также выступила партнёром Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова.

СберСтрахование жизни принимает активное участие в поддержке и реализации проектов, направленных на повышение финансовой грамотности и страхования населения РФ, совместно с благотворительными фондами и государственными органами.

В образовательных мероприятиях, организованных при поддержке компании, приняло участие более 21 тыс. человек, среди которых воспитанники детских домов и дети-сироты, школьники и студенты, а также взрослое население. Также СберСтрахование жизни реализует мотивационную программу для студентов, выплачивая отличникам корпоративную стипендию.

Похожие статьи

Комментарий по ключевой ставке

Сегодня, 20 марта, на своем заседании Центральный банк РФ принял решение о снижении ключевой ставки на 0,5 п.п. – до 15%.

В 2025 году россияне получили выплаты по страхованию жизни…

СберСтрахование жизни по итогам 2025 года оказало россиянам поддержку, выплатив по договорам страхования жизни и здоровья 897,9 млрд рублей.

В феврале россияне получили от СберСтрахования жизни выплаты по…

В феврале СберСтрахование жизни урегулировала 9,2 тыс. страховых событий россиян, поддержав их в трудный период жизни выплатами на сумму 2,2 миллиарда…