• 25 июня, 2024

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию, которая проводилась с марта по май 2024 года. Победителями, призёрами и финалистами стали студенты вузов и колледжей из разных уголков России и Узбекистана.

Организаторами олимпиады 2024 года являются Сбер Страховой брокер и Финансовый университет при Правительстве России при поддержке МИГ «Страхование сегодня».

Международная олимпиада по страхованию проводится с целью повышения уровня финансовой грамотности по страхованию, интереса к профессиональной и научной деятельности, а также содействия профессиональному самоопределению студентов в этой области.

Весной этого года СберСтрахование жизни также выступила партнёром Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова.

СберСтрахование жизни принимает активное участие в поддержке и реализации проектов, направленных на повышение финансовой грамотности и страхования населения РФ, совместно с благотворительными фондами и государственными органами.

В образовательных мероприятиях, организованных при поддержке компании, приняло участие более 21 тыс. человек, среди которых воспитанники детских домов и дети-сироты, школьники и студенты, а также взрослое население. Также СберСтрахование жизни реализует мотивационную программу для студентов, выплачивая отличникам корпоративную стипендию.

Похожие статьи

Каждый пятый россиянин поддерживает желание детей получить высшее образование…

Большинство россиян (79%) отдают предпочтение получению высшего образования в России. Вместе с тем, каждый пятый (21%) опрошенный готов поддержать стремление своих…

Россияне готовы тратить на обучение в вузе 293 тыс.…

Россияне готовы потратить на годовой курс обучения в высшем учебном заведении 293 тыс. рублей, выяснили накануне Дня знаний в СберСтраховании жизни.

Жизнь и здоровье волонтёров «ЛизаАлерт» теперь застрахованы в СберСтраховании…

СберСтрахование жизни застраховала жизнь и здоровье волонтёров добровольческого поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», участвующих в поисках пропавших людей.