• 25 июня, 2024

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию

СберСтрахование жизни выступила партнёром международной олимпиады по страхованию, которая проводилась с марта по май 2024 года. Победителями, призёрами и финалистами стали студенты вузов и колледжей из разных уголков России и Узбекистана.

Организаторами олимпиады 2024 года являются Сбер Страховой брокер и Финансовый университет при Правительстве России при поддержке МИГ «Страхование сегодня».

Международная олимпиада по страхованию проводится с целью повышения уровня финансовой грамотности по страхованию, интереса к профессиональной и научной деятельности, а также содействия профессиональному самоопределению студентов в этой области.

Весной этого года СберСтрахование жизни также выступила партнёром Олимпиады по финансовой грамотности 2023/2024, организованной экономическим факультетом Московского государственного университета (МГУ) имени М. В. Ломоносова.

СберСтрахование жизни принимает активное участие в поддержке и реализации проектов, направленных на повышение финансовой грамотности и страхования населения РФ, совместно с благотворительными фондами и государственными органами.

В образовательных мероприятиях, организованных при поддержке компании, приняло участие более 21 тыс. человек, среди которых воспитанники детских домов и дети-сироты, школьники и студенты, а также взрослое население. Также СберСтрахование жизни реализует мотивационную программу для студентов, выплачивая отличникам корпоративную стипендию.

Похожие статьи

СберСтрахование жизни с начала года помогла ипотечным заёмщикам сохранить…

За девять месяцев 2026 года СберСтрахование жизни помогла ипотечным заёмщикам погасить обязательства по кредитам на 12 млрд рублей.

СберСтрахование жизни запустит первого AI-аватара инвестиционного советника в рамках…

В ноябре СберСтрахование жизни запустит первого AI-аватара инвестиционного советника в рамках инвестиционного инструмента страхования жизни с расчётной доходностью (ИСЖ 2.0).

Более 16 млрд рублей вложили инвесторы в новый инвестиционный…

Более 16 млрд рублей вложили инвесторы в новый инструмент — страхование жизни с расчётной доходностью (ИСЖ 2.0), оформив 180 полисов.