Сергей Простатин принял участие в выездном семинаре-совещании «Меры по развитию агрострахования с господдержкой в Карачаево-Черкесской Республике»

22 июня Генеральный директор «РСХБ-Страхование» Сергей Простатин принял участие в выездном семинаре-совещании «Меры по развитию агрострахования с господдержкой в Карачаево-Черкесской Республике: актуальные задачи и пути их решения».

Как сообщалось ранее, рассказывая о практике страхования урожая на случай гибели в результате ЧС природного характера Сергей Простатин отметил, что малый и средний бизнес при выборе программы страхования урожая отдает предпочтение именно программе на случай ЧС.

Кроме того, отвечая на вопросы журналистов о покрытии военных рисков, Сергей Простатин подчеркнул, что по существующим продуктам реализуемы с государственной поддержкой покрытие военных рисков не входит в программу страхования, но в ряде случаев в работе с постоянными клиентами принимаются на страхование военные риски в пределах собственного удержания, с учетом установления специальных франшиз и при соблюдении других условий.

«Убытки по страхованию урожая мы не наблюдаем, но существует ряд заявленных убытков по страхованию имущества часть из которых мы можем отнести к военным», — отметил Сергей Простатин.

Похожие статьи

АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» расскажет…

АО СК «РСХБ-Страхование» на площадке Россельхозбанка «Своё Фермерство» проведет онлайн-вебинар на тему «Программы агрострахования с государственной поддержкой в 2026 году».

Сбер запустил программу поддержки бизнеса в Дагестане и Чечне…

Для предпринимателей, чей бизнес пострадал или ведётся на территории режима чрезвычайной ситуации, действует программа реструктуризации кредитов.

Страховые выплаты аграриям в 4 раза превысили ранее предусмотренные…

На семинаре в Тюмени специалисты НСА рассказали аграриям о преимуществах агрострахования с господдержкой.