Сгоревший лесозаготовитель мог обойтись петербургской компании в 41,5 млн рублей

Компания-производитель из Санкт-Петербурга чуть не лишилась 41,5 млн руб. из-за сгоревшего форвардера. «АльфаСтрахование» выплатила предприятию возмещение.

Возгорание в моторном отсеке лесозаготовителя PONSSE произошло во время работ. Тушение произвести не удалось – спецтехника установлена в сложнодоступном лесном районе, куда так просто не добраться. Поэтому форвардер сгорел полностью.

«Событие признали страховым случаем и после согласования произвели выплаты. Это дает компании возможность заменить технику без корректировки затрат на текущую деятельность. Такие ситуации – прямое доказательство эффективности механизма страхования в целом, когда непредвиденные риски могут повлечь за собой вполне конкретные производительные убытки и только внешний фактор страховки помогает предотвратить последствия», – говорит Виталий Батов, директор Санкт-Петербургского филиала «АльфаСтрахование».

Похожие статьи

«Инфосистемы Джет» и «АльфаСтрахование» объединяют экспертизу в области кибербезопасности

«Инфосистемы Джет» и «АльфаСтрахование» подписали на IT Elements 2026 соглашение о долговременном сотрудничестве в области информационной безопасности.

«АльфаСтрахование» и партнеры застраховали всех первоклассников Саратова

Саратовские первоклассники получили бесплатные полисы от несчастных случаев в рамках проекта «Первоклассник», который «АльфаСтрахование» реализует при поддержке партнеров.

«АльфаСтрахование» и ZIPPA AUTO защитили всех первоклассников Ижевска от…

Все первоклассники Ижевска получили бесплатную страховку от несчастных случаев в рамках социального проекта «Первоклассник», организованного «АльфаСтрахование».