• 31 августа, 2023

СК «Абсолют Страхование» назвала страны, в которых туристы чаще всего обращались за медицинской помощью летом

По данным компании «Абсолют Страхование», летом 2023 года туристы, застрахованные в компании по программе выезжающих за рубеж (ВЗР), обращались за медицинской помощью чаще всего в Турции, Таиланде и Индонезии. Также были зафиксированы неоднократные обращения по страховым полисам в Объединенных Арабских Эмиратах, Болгарии и Грузии. При этом больше всего страховых полисов ВЗР было приобретено в «Абсолют Страхование» для поездок в Шенгенскую зону (53%), ОАЭ (11%), Турцию (7%), Таиланд (4%). На полисы с покрытием «весь мир» пришлось 9%.

Самый высокий процент обратившихся за медицинскими услугами по полисам ВЗР зафиксирован в Турции – 30%. Затем идут Таиланд (19,3%), Индонезия (12,4%), ОАЭ (8%), Болгария и Грузия (по 3,4%).

«Чаще всего клиенты обращались с симптомами ОРВИ, болями в животе, повышенной температурой, инфекциями, травмами от падений. На болезни пришлось 75% обращений клиентов, на травмы – 16%. Стоматологическая помощь понадобилась в 6% случаев; 3% пришлось на госпитализацию в связи с отравлениями, лихорадкой Денге, аппендицитом, травмами в результате ДТП. Также было зафиксировано одно обращение от клиента по весьма необычному поводу – застрахованный пожаловался на ухудшение слуха и боль после нахождения в помещении с громкой музыкой», – отметила руководитель отдела урегулирования убытков НС и ВЗР компании «Абсолют Страхование» Наталия Тылина.

Одним из самых дорогостоящих страховых случаев за указанный период стало проведение клиенту в клинике Сингапура необходимых экстренных эндоскопических обследований стоимостью около 1 млн рублей. Самая маленькая выплата составила 1182 рубля. СК «Абсолют Страхование» компенсировала клиенту расходы на покупку лекарств от простуды в Турции.

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» — теперь в мессенджере «MAX»

Страховая компания «Абсолют Страхование» запустила канал в российском мессенджере «MAX». Новый канал станет официальной площадкой компании для публикации новостей и актуальной…

СК «Абсолют Страхование» выплатила 3,8 млн рублей за ДТП…

Компания «Абсолют Страхование» урегулировала страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, попавшим в ДТП на трассе Белогорск–Иркутск.

Русский Стандарт: страховая защита путешественников в зоне конфликта на…

Русский Стандарт Страхование продолжит оказывать медицинскую помощь туристам, которые не могут вернуться в Россию из-за ситуации на Ближнем Востоке.