• 21 марта, 2024

СК «Абсолют Страхование» увеличила чистую прибыль более чем в два раза в 2023 году

По итогам деятельности в 2023 году чистая прибыль компании «Абсолют Страхование» достигла 618 млн рублей, увеличившись на 117% по сравнению с показателем 2022 года.

Общий объем сборов составил 10,1 млрд рублей, прирост составил 18%. Собственный капитал вырос на 21% (по сравнению с данными на 31.12.2022) и достиг показателя более 3,5 млрд рублей.

Объем активов «Абсолют Страхование» составил 13,9 млрд рублей (прирост 17% по сравнению с данными на 31.12.2022). Страховые резервы – свыше 8,4 млрд рублей (прирост 14% по сравнению с данными на 31.12.2022).

Объем выплат по страховым событиям в 2023 году составил 4 млрд рублей, оставшись практически на том же уровне, что и в 2022 году.

«В 2023 году наша компания добилась хороших результатов: росла быстрее рынка в сегменте non-life, увеличила чистую прибыль более чем в два раза. Показатели трехлетней стратегии были достигнуты досрочно», – отметил генеральный директор компании «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко.

Похожие статьи

СК «Абсолют Страхование» подводит итоги года по ESG-стратегии и…

СК «Абсолют Страхование» — универсальный федеральный страховщик, уделяющий особое внимание устойчивому развитию и социальной ответственности.

Деньги дарят чаще, но ждут эмоций: итоги новогоднего опроса…

Компания «Абсолют Страхование» подвела итоги исследования, посвящённого новогодним подаркам. В опросе приняли участие клиенты, партнёры и сотрудники компании.

СК «Абсолют Страхование» вошла в ТОП-10 медиарейтинга страховых компаний…

Компания «Абсолют Страхование» вновь заняла место в ТОП-10 медиарейтинга ведущих страховых компаний России, улучшив свои позиции по итогам ноября 2025 года.