СК «Абсолют Страхование» выплатила 2,4 млн рублей за кражу запчастей экскаватора

Компания «Абсолют Страхование» выплатила клиенту возмещение в размере 2,4 млн рублей по страховому случаю, связанному с кражей запасных частей экскаватора CATERPILLAR 320GC.

Экскаватор CAT 320GC 2022 года выпуска был застрахован в СК «Абсолют Страхование» по программе комплексного страхования передвижного оборудования. Страховая сумма составляла более 12 млн рублей. Полис, в частности, покрывал такие риски, как пожар, повреждение электричеством, стихийное бедствие, взрыв, ДТП, кража, грабеж, разбойное нападение, угон, умышленное уничтожение или повреждение имущества третьими лицами, хулиганство, вандализм и др.

Страховой случай произошел в подмосковной Балашихе. Злоумышленники тайно пробрались на огороженную территорию, где размещался экскаватор, и украли блок управления. По факту кражи правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело.

«В условиях дефицита запчастей не только на автомобили физических лиц, но и на строительную технику, мы ожидаем увеличения числа угонов и краж деталей. В этой ситуации для клиентов становится очень актуальным вопрос защиты своего имущества, в том числе с помощью инструментов страхования», – отметил руководитель управления урегулирования убытков по страхованию имущества и ответственности компании «Абсолют Страхование» Алексей Фокин.

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» — теперь в мессенджере «MAX»

Страховая компания «Абсолют Страхование» запустила канал в российском мессенджере «MAX». Новый канал станет официальной площадкой компании для публикации новостей и актуальной…

СК «Абсолют Страхование» выплатила 3,8 млн рублей за ДТП…

Компания «Абсолют Страхование» урегулировала страховой случай с грузовым автомобилем Sitrak, попавшим в ДТП на трассе Белогорск–Иркутск.

«Абсолют Страхование» вошла в шорт-лист Премии Банки.ру

Страховая компания «Абсолют Страхование» вошла в шорт-лист Премии Банки.ру 2026 в номинации «Страховой продукт года. Страхование ипотеки».