СК «Абсолют Страхование» выплатила 2,5 млн рублей по ипотечному полису в течение двух дней в результате трагедии в Саратове

Компания «Абсолют Страхование» выплатила 2,5 млн рублей по полису ипотечного страхования. От подачи полного пакета документов до выплаты прошло 2 дня. Страховое возмещение было перечислено Банку ДОМ.РФ, который выступал кредитором и выгодоприобретателем по договору ипотечного страхования. Выплата произведена в связи с трагической гибелью 32-летней заемщицы, ставшей жертвой обрушения жилого дома в Саратове 25 июля 2025 года. Страховая компания признала случай страховым и произвела выплату в размере 100% от страховой суммы.

Ипотечное страхование от «Абсолют Страхование» при покупке недвижимости защищает финансовые интересы как заемщиков, так и банков, покрывая риски смерти и инвалидности 1-2 группы, наступившие вследствие болезни или несчастного случая.

«Абсолют Страхование» входит в список аккредитованных Банком ДОМ.РФ страховых организаций благодаря высокому кредитному рейтингу А+ от «Эксперт РА» и наличию действующей лицензии Банка России.

«Абсолют Страхование» приносит соболезнования семье и близким страховательницы.

Похожие статьи

СК «Абсолют Страхование» выпустила дайджест для водителей о действиях при ДТП

СК «Абсолют Страхование» выпустила дайджест для водителей о действиях…

Компания «Абсолют Страхование» подготовила новый выпуск дайджеста корпоративного медиа «ИРИСКИ», посвященный действиям при дорожно-транспортных происшествиях.

СК «Абсолют Страхование» вошла в топ-5 лучших страховых компаний…

Компания «Абсолют Страхование» заняла 4-е место в независимом рейтинге лучших страховых компаний по ОСАГО, подготовленном рейтинговым агентством «Инсайт Индекс» и опубликованном…

СК «Абсолют Страхование» приняла участие в форуме InsurtechDay 2026

23 июля в Москве прошел второй Всероссийский форум InsurtechDay 2026, объединивший ведущих представителей страховой отрасли, ИТ-компаний и экспертов рынка.