СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту 5,7 млн рублей за разбитую машину

СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту страхового возмещения по риску каско в размере 5,7 млн рублей за поврежденный в ДТП автомобиль.

В результате аварии, которая произошла в Екатеринбурге, застрахованная машина Audi Q7 получила значительные повреждения. По результатам оценки эксперты вынесли решение о том, что ремонт экономически нецелесообразен, была установлена полная гибель транспортного средства.

«Страхование риска каско не теряет своей актуальности, поскольку иногда, к сожалению, случаются такие дорожные происшествия, в результате которых машину отремонтировать уже невозможно. Риск тотальной гибели, как правило, входит в программы страхования каско автомобиля, даже в тех случаях, когда клиент хочет сэкономить при покупке такого полиса и приобретает продукт с усеченным покрытием, а именно риски “угон и полная гибель ТС”», – отметила руководитель управления урегулирования убытков по автострахованию компании «Абсолют Страхование» Юлия Федотова.

Похожие статьи

Зима бьёт сверху. «Абсолют Страхование» объясняет, какой страховой полис…

В зимний период риск повреждения припаркованных автомобилей из-за схода снега и наледи с крыш зданий значительно возрастает.

СК «Абсолют Страхование» вошла в медиарейтинг ТОП-400 российских компаний…

Компания «Абсолют Страхование» вновь вошла в медиарейтинг ТОП-400 крупнейших российских компаний по величине индекса заметности в СМИ по итогам 2025 года.

СК «Абсолют Страхование» — финалист «Рейтинга работодателей России 2025»

Компания «Абсолют Страхование» вновь стала финалистом престижного «Рейтинга работодателей России», составленного группой компаний HeadHunter.