СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту 70 млн рублей после пожара на складе

СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту страховое возмещение в размере 70 млн рублей в связи с повреждением товарного запаса на складе во время пожара.

Инцидент произошел на территории склада одного из крупнейших поставщиков оборудования, реагентов и расходных материалов для проведения лабораторных исследований. В результате пожара были повреждены и уничтожены сырье, материалы и медицинские изделия. Компания-собственник обратилась в СК «Абсолют Страхование», в которой было застраховано имущество.

«Для определения размера ущерба был номинирован сюрвейер. По результатам ознакомления с полученными документами, а также проведенной экспертизы случай был признан страховым, и клиенту выплачена компенсация в полном объеме», – сообщил руководитель управления урегулирования убытков по страхованию имущества и ответственности компании «Абсолют Страхование» Алексей Фокин.

Похожие статьи

Вчера шашлык — сегодня новое блюдо: результаты майского опроса…

Первая волна майских праздников уже отгремела — с мангалами, пикниками и ароматом дымка. Впереди новые длинные выходные, а значит, сценарий повторится.

СК «Абсолют Страхование» возобновила перестраховочную программу морских и грузовых…

СК «Абсолют Страхование» объявила о возобновлении комбинированного морского облигаторного договора, обеспечивающего защиту по широкому спектру рисков.

«Абсолют Страхование»: летом растёт риск ДТП с животными

Автоэксперты отмечают увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием животных в тёплое время года.