СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту 8 млн рублей за гибель грузовика DAF

СК «Абсолют Страхование» выплатила клиенту страховое возмещение по каско в размере 8 млн рублей в связи с конструктивной гибелью грузовика DAF.

ДТП произошло по вине водителя застрахованного грузового транспортного средства марки DAF, который, выполняя перестроение на трассе, совершил наезд на припаркованный автомобиль марки Renault. После предоставления всех необходимых документов в СК «Абсолют Страхование» случай был признан страховым.

«Полис каско оформляется по желанию, но он особенно эффективен для грузовых автомобилей и спецтехники, более подверженных рискам во время магистральных и городских перевозок. Стоит напомнить, что добровольное автострахование доступно для кредитного и лизингового транспорта. Также владелец имеет право оформить каско на неограниченное количество водителей, что, несомненно, удобно для бизнеса», – рассказала заместитель руководителя отдела урегулирования убытков по каско и ОСАГО компании «Абсолют Страхование» Елена Дудушкина.

Похожие статьи

Вчера шашлык — сегодня новое блюдо: результаты майского опроса…

Первая волна майских праздников уже отгремела — с мангалами, пикниками и ароматом дымка. Впереди новые длинные выходные, а значит, сценарий повторится.

СК «Абсолют Страхование» возобновила перестраховочную программу морских и грузовых…

СК «Абсолют Страхование» объявила о возобновлении комбинированного морского облигаторного договора, обеспечивающего защиту по широкому спектру рисков.

«Абсолют Страхование»: летом растёт риск ДТП с животными

Автоэксперты отмечают увеличение числа дорожно-транспортных происшествий с участием животных в тёплое время года.