• 19 октября, 2023

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку «Магия люминизма. Иван Шультце»

СК «Абсолют Страхование» застраховала художественную выставку «Магия люминизма. Иван Шультце», которая проходит в Тольяттинском краеведческом музее. В экспозиции представлены работы пейзажиста Ивана Шультце, придворного живописца царской семьи Романовых. Помимо картин, посетители смогут увидеть оригинальные почтовые открытки, написанные Иваном Федоровичем в 1912–1916 гг.

Иван Федорович Шультце – русский живописец и пейзажист, творивший в стиле реализма. Учителем и наставником Шультце был всемирно известный Архип Куинджи, который передал ему суть русской школы люминизма – удивительное и неповторимое умение передачи на холст игры света и цвета. В американской прессе Шультце называли «волшебником света». Его открыточные виды, выполненные с гиперреалистичной точностью, украшали не только гостиные влиятельных людей, но и печатные открытки, заказчиком которых было Главное управление почт и телеграфов.

Экспонаты выставки застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе, предусматривающей защиту от всех рисков во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

«Работ Ивана Шультце в музеях представлено мало, основная их часть находится у частных коллекционеров в Швейцарии, Канаде, США, Франции и Германии. Изредка картины появляются на аукционах. Специально для этой выставки организаторы собрали экспонаты из частных галерей за рубежом и привезли в Тольятти. Для путешествия в Россию шедеврам потребовалась надежная страховая защита, которую мы обеспечиваем на всех этапах этого уникального проекта, посвященного репатриации русского искусства», – отметила вице-президент компании «Абсолют Страхование» Гульнара Сафина.

Выставка продлится до 20 декабря 2023 года.

Похожие статьи

СК «Абсолют Страхование» накануне 14 февраля выяснила, где люди…

Компания «Абсолют Страхование» провела опрос ко Дню всех влюбленных, чтобы узнать, где люди чаще всего встречают свою вторую половинку.

В честь своего дня рождения «Абсолют Страхование» запускает акцию…

12 февраля «Абсолют Страхование» отмечает свой день рождения и в честь этого запускает акцию для клиентов «34 года вместе!».

«Абсолют Страхование» – участник конференции «Автофинансовый рынок – 2026»

Компания «Абсолют Страхование» приняла участие в отраслевой бизнес-встрече «Автофинансовый рынок – 2026», организованной компанией Business Summit of Future.