• 18 апреля, 2024

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

СК «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой выставку, которая является частью многолетнего проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву». Это результат совместной работы двух крупных музеев: Санкт-Петербургского Шереметевского дворца и Московского музея-заповедника «Останкино и Кусково».

Выставка проходит в Шереметевском дворце. Посетители смогут увидеть в Парадной анфиладе предметы фамильного гербового сервиза, входящие в коллекцию усадьбы Кусково, и часы из усадьбы Останкино.

Экспонаты выставки застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе, предусматривающей защиту от всех рисков во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

Шереметевский дворец – одна из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, практически ровесник города. Еще одно название дворца – Фонтанный дом, так как здание занимает обширный участок на набережной реки Фонтанки. Последние владельцы дворца на Фонтанке Сергей Дмитриевич и Александр Дмитриевич Шереметевы. Оба брата были известными меценатами и хранителями традиций своего рода, оставившими заметный след в отечественной культуре.

Посетить выставку можно до 20 января 2025 года.

Похожие статьи

Как снег на голову! СК «Абсолют Страхование» рассказала, как…

В социальных сетях все чаще появляются ролики, где снежные лавины с крыш падают на прохожих, нередко приводя к травмам.

СК «Абсолют Страхование» выплатила 6,3 млн рублей за разбитый…

Компания «Абсолют Страхование» урегулировала страховой случай с грузовиком-бетоносмесителем HOWO, который был опрокинут и поврежден на строительной площадке в Москве.

СК «Абсолют Страхование» накануне 14 февраля выяснила, где люди…

Компания «Абсолют Страхование» провела опрос ко Дню всех влюбленных, чтобы узнать, где люди чаще всего встречают свою вторую половинку.