• 18 апреля, 2024

СК «Абсолют Страхование» застраховала выставку в рамках проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву»

СК «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой выставку, которая является частью многолетнего проекта «Береженая вещь. Путешествие из Петербурга в Москву». Это результат совместной работы двух крупных музеев: Санкт-Петербургского Шереметевского дворца и Московского музея-заповедника «Останкино и Кусково».

Выставка проходит в Шереметевском дворце. Посетители смогут увидеть в Парадной анфиладе предметы фамильного гербового сервиза, входящие в коллекцию усадьбы Кусково, и часы из усадьбы Останкино.

Экспонаты выставки застрахованы в СК «Абсолют Страхование» по программе, предусматривающей защиту от всех рисков во время упаковки, распаковки, погрузки, разгрузки, транспортировки, монтажа, демонтажа, временного хранения и экспонирования.

Шереметевский дворец – одна из самых интересных достопримечательностей Санкт-Петербурга, практически ровесник города. Еще одно название дворца – Фонтанный дом, так как здание занимает обширный участок на набережной реки Фонтанки. Последние владельцы дворца на Фонтанке Сергей Дмитриевич и Александр Дмитриевич Шереметевы. Оба брата были известными меценатами и хранителями традиций своего рода, оставившими заметный след в отечественной культуре.

Посетить выставку можно до 20 января 2025 года.

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» — в числе лидеров медиарейтинга страховых компаний…

Компания «Абсолют Страхование» вновь вошла в топ-10 медиарейтинга ведущих страховых компаний по итогам августа 2025 года.

СК «Абсолют Страхование» объявляет акцию «Бархатный сезон» на страхование…

С наступлением осени начинается бархатный сезон — период, когда туристические направления становятся менее загруженными, а погода радует комфортной температурой.

СК «Абсолют Страхование» приняла участие в VI Саммите турагентов…

12 сентября 2025 года компания «Абсолют Страхование» приняла участие в VI Саммите турагентов — ключевом деловом событии туристической отрасли, организованном Независимым…