СК «Согласие» выплатила почти ₽ 2 млн за строительную технику, которая опрокинулась в Мытищах

Возмещение, которое выплатила страховая компания «Согласие» за опрокинувшуюся при строительстве дороги в подмосковных Мытищах бурильную установку Liebherr, составило почти 2 млн руб.

Инцидент произошёл во время погружения свай при строительстве одного из путепроводов новой трассы, которая пройдет на удалении 4-8 км от МКАД и будет выполнять роль дублёра местных дорог. Из-за отказа в работе одного из механизмов, застрахованная спецтехника с гидравлическим ударным молотом Liebherr опрокинулась и получила повреждения. Никто из строителей не пострадал.

Страховое возмещение было выплачено лизингополучателю техники.

Похожие статьи

«Согласие»: часто прорывы батарей возникают при запуске отопления

Эксперты страховой компании «Согласие» предупреждают о повышенном риске заливов из-за батарей с началом отопительного сезона.

«Согласие» впервые осуществила выплату по агрострахованию с господдержкой на…

Страховая компания «Согласие» впервые урегулировала убыток по договору страхования урожая с государственной поддержкой, с использованием сведений из Федеральной государственной информационной системы «Зерно».

Тип двигателя — не ключевой фактор стоимости ремонта и…

По данным страховой компании «Согласие» бензиновые автомобили лидируют по числу тотальных ДТП. Случаи с гибридами встречаются нечасто, а с электромобили — крайне редко.