СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по договорам страхования с АО «ГосНИИ «Кристалл» в связи с происшествием в г. Дзержинске

Указанный закон предусматривает выплату страховых возмещений потерпевшим в результате аварии на опасном объекте. В настоящее время Компания выясняет обстоятельства произошедшего в г. Дзержинске, и если событие будет признано страховым случаем, АО «СОГАЗ» выполнит свои обязательства в соответствии с требованиями законодательства и размером страховой суммы, установленной договорами обязательного страхования.

Более подробная информация в части выплаты страховых возмещений появится в ходе работы комиссии по расследованию причин произошедшего, в которую вошёл представитель СОГАЗа.

В случае признания события страховым случаем Компания будет руководствоваться следующим порядком осуществления выплат, который установлен ст. 8 Федерального закона № 225-ФЗ от 27.07.2010 г.:

1) в первую очередь удовлетворяются требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевших – физических лиц;

2) во вторую очередь удовлетворяются требования о возмещении вреда, причиненного имуществу потерпевших – физических лиц;

3) в третью очередь удовлетворяются требования о возмещении вреда, причиненного имуществу потерпевших – юридических лиц.

Если по итогам получения заявлений от пострадавших окажется, что общий объем заявленных требований превышает установленную договорами страховую сумму, страховые выплаты будут производиться пропорционально отношению страховой суммы к сумме требований и с учетом вышеуказанной очередности, что также установлено Федеральным законом № 225-ФЗ от 27.07.2010 г.

Обращаем внимание, что поврежденное в результате происшествия имущество необходимо сохранить для проведения осмотра и фиксирования его состояния представителем страховщика.

С Памяткой для потерпевших в результате аварии на опасном объекте и списком документов, необходимых для получения страхового возмещения, можно ознакомиться по ссылке: https://www.sogaz.ru/upload/documents/release/crystal/instruction.pdf.

Заявление о страховой выплате можно скачать и заполнить по следующей ссылке: https://www.sogaz.ru/upload/documents/release/crystal/application.pdf, а Согласие на обработку персональных данных – по ссылке: https://www.sogaz.ru/upload/documents/release/crystal/agreement.pdf.

Для подачи заявления о выплате страхового возмещения просим обращаться по следующим адресам:

·         Дзержинское отделение Нижегородского филиала АО «СОГАЗ»

г. Дзержинск, бульвар Мира, д. 33

Контактный телефон отделения: +7(831) 326-53-93

·         Отдел урегулирования убытков Нижегородского филиала АО «СОГАЗ»

Адрес: г. Нижний Новгород, бульвар Мира, д. 3

Контактный телефон филиала: +7(831) 411-80-80, 8-800-333-0-888

Часы работы: понедельник – четверг: 9.00–18.00, пятница: 9.00–16.45

Адреса для корреспонденции:

·         603006, г. Нижний Новгород, ул. Семашко, д. 37

·         107078, г. Москва, пр-кт Академика Сахарова, д. 10

Часы работы: понедельник – четверг: 9.00–18.00, пятница: 9.00–16.45

Телефоны единого контактного центра в г. Москве: +7 (495) 739-21-10, 8-800-333-0-888

Страховая Группа «СОГАЗ» желает всем пострадавшим в результате этого происшествия скорейшего выздоровления.

Похожие статьи

До 20 марта прием заявок на Премию FINNEXT: Выбираем лучшие финтех-проекты

До 20 марта прием заявок на Премию FINNEXT: Выбираем…

До 20 марта 2026 года включительно финтех-команды могут подать проекты на Премию FINNEXT 2026 — одну из ключевых отраслевых наград за…
Отмена поездки Плюс по России: программа для тех, кто готовится к майским уже сейчас

Отмена поездки Плюс по России: программа для тех, кто…

Кто-то на майские праздники не захочет выбираться дальше дачи или места для шашлыков — и будет по-своему прав. Но найдутся и…

НСИС представил инструменты, которые меняют подход к выплатам и…

Есть категории «перспективных клиентов» и «нового бизнеса», по которым у страховщика может не хватать глубины аналитики.