«Росгосстрах» уже выплатил клиентам в пострадавших районах Иркутской области более 24 млн рублей

«В минувшие выходные страховые агенты и сотрудники компании завершили инициативный обзвон клиентов в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском и Куйтунском районах. Все наши страхователи проинформированы о том, какой пакет документов необходим для выплаты и куда с ним нужно обращаться, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Иркутской области Ирина Зарубина. — На пострадавших территориях сейчас работает 12 администраторов по приему документов и 20 экспертов по осмотру и оценке поврежденных объектов».

Всего с начала паводка «Росгосстрах» зарегистрировал 641 убыток по договорам страхования имущества физических лиц и 18 убытков — по договорам с юридическими лицами. Сотрудниками Иркутского филиала компании и прикомандированными в зону бедствия специалистами из других регионов принято 468 заявлений от страхователей — только по ним предварительный ущерб оценивается более чем в 259 млн рублей.

«По всем же зарегистрированным нами страховым случаям объем ущерба, нанесенного нашим клиентам, согласно предварительным оценкам, превысит 330 млн рублей, — уточняет член Правления — руководитель Блока «Урегулирование убытков» ПАО СК «Росгосстрах» Татьяна Федосеева. — Цифра может быть и больше, поскольку эксперты еще продолжают работу в пострадавших районах. Пока проведено только 276 осмотров поврежденных стихией объектов. Работа всех структур, задействованных в урегулировании этого масштабного страхового события, ведется без выходных, чтобы максимально ускорить процесс получения клиентами возмещения за жилье и домашнее имущество».

Напоминаем, что страхователи, чье имущество пострадало от стихии, могут обратиться в Единый контакт-центр «Росгосстраха» по телефонам: 0530 (для абонентов всех мобильных операторов — звонок бесплатный) или 800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).

В пострадавших от наводнения районах Иркутской области оперативные пункты приема документов развернуты в подразделениях «Росгосстраха» по следующим адресам:

г. Нижнеудинск, ул. Октябрьская, 68;

г. Саянск, мкр. Юбилейный, д 20, пом. 72;

г. Тайшет, ул. Транспортная, д. 97-1 н;

г. Тулун, ул. Ленина, д. 11, пом. 52/53;

г. Тулун, ул. Строителей, д. 2а;

п. Чунский, ул. Фрунзе, д. 8, кв. 64 н.

Похожие статьи

Вжух показывает рост: число оплат за первый квартал года…

В первом квартале 2026 года россияне оплатили покупки с помощью сервиса Вжух 66,4 млн раз — это на 26,64% больше по…

Президент НСА принял участие в первом заседании Общественного совета…

Президент Национального союза агростраховщиков Корней Биждов 29 апреля принял участие в первом заседании Общественного совета при Минсельхозе России, состоявшегося в обновленном…

РЕСО-Гарантия получила звание «Компания года»

РЕСО-Гарантия отмечена наградой за уникальный проект «Агент рядом», который объединяет цифровые и традиционные «человеческие» технологии.