Специалисты филиала «МАКС-М» в Махачкале рассказали о важности углубленной диспансеризации

Начальник территориального отдела Махачкалинского филиала «МАКС-М» Ираида Марковина и инспектор по страхованию Эльмира Акимова рассказали участникам встречи о необходимости прохождения углубленной диспансеризации гражданами, перенесшими новую коронавирусную инфекцию. Они отметили, что коронавирус оказывает губительное воздействие на все органы и системы человеческого организма. Но сильнее всего от воздействия вируса страдают сердечнососудистая и дыхательная системы.

Комплексное обследование помогает своевременно выявить изменения в деятельности различных систем организма после перенесенного заболевания, вовремя начать лечение и принять все меры по предотвращению развития осложнений. В случае, если течение COVID-19 было тяжелым, после прохождения углубленной диспансеризации, по рекомендации врача пациент может быть направлен на дополнительное восстановительное лечение. Несмотря на то, что  в первую очередь углубленная диспансеризация рекомендована для лиц, переболевших коронавирусом, проверить свое здоровье может любой гражданин – достаточно написать заявление в  произвольной форме на имя руководителя медицинской организации по месту прикрепления.

В ходе мероприятия жители Махачкалы смогли уточнить перечень видов диагностических и лабораторных исследований, входящих в комплексное обследование организма, проконсультироваться по вопросам получения медицинской помощи за пределами постоянного места жительства, ознакомиться с правилами внесения изменений в полученный полис ОМС.

Всем участникам встречи были вручены тематические памятки «Углубленная диспансеризация после COVID-19».

Похожие статьи

Алексей Лейпи, Домклик: мы видим рост ипотеки

В сентябре 2025 года Сбер выдал ипотечных кредитов на 280 млрд рублей, увеличив объёмы на 5% по сравнению с августом.

С помощью искусственного интеллекта одобряется 60% сделок финансирования жилья…

Коммерческое предложение на финансирование проектов жилой недвижимости в Сбере девелоперы сегодня могут получить всего за один день.

Росгосстрах и Авто.ру: больше половины россиян не знают о…

Согласно совместному исследованию Росгосстраха и «Авто.ру», электромобили продолжают набирать популярность у россиян, однако многие потенциальные покупатели все еще сомневаются в их практичности