«Ингосстрах» выплатил агрофирме более 1,6 млн рублей за поврежденное здание

Имущество агрофирмы застраховано в «Ингосстрахе» на общих условиях по программе страхования промышленных и коммерческих предприятий с ответственностью «За все риски». В соответствии с договором покрывается широкий набор рисков: от пожара, удара молнии, стихийных бедствий, взрыва бытового газа, повреждения водой, грабежа, злоумышленных действий третьих лиц, наезда транспортных средств, падения пилотируемых летательных объектов или их обломков, поломки оборудования и др.

Страховая сумма по договору составляет 35,5 млн руб. Договор был заключен на 1 год. «Ингосстрах» сотрудничает с компанией уже более 5 лет.

«Повреждение кровли зданий из-за сильных порывов ветра или ураганов – достаточно распространенные страховые случаи. Кроме этого, имущество предприятий может пострадать из-за наводнений, природных пожаров и других стихийных бедствий. По данным МЧС России, в 2021 году было 110 природных ЧС, которые нанесли серьезный материальный ущерб. Страхование – позволяет минимизировать потери бизнеса из-за непредвиденных ситуаций, почувствовать себя спокойно и уверенно. Учитывая интересы своих клиентов, «Ингосстрах» разработал широкую линейку продуктов для защиты имущества, при этом в покрытие базовых продуктов для бизнеса включены все самые значимые риски. Кроме того, предприниматель может дополнить договор дополнительными опциями, например, защититься от убытков в связи с перерывом в производственной деятельности, можно застраховать не только здание, но и оборудование, технику, товарные запасы и многое другое», – комментирует начальник управления урегулирования убытков страхования имущества и ответственности компании «Ингосстрах» Илья Баныкин.

Похожие статьи

Экосистема ИИ-агентов ГигаРекрутер не имеет аналогов в России

За 9 месяцев 2026 года Сбер получил 4,8 млн откликов на вакансии — на 43% больше, чем за аналогичный период 2025…

«Эксперт РА» присвоил кредитный рейтинг ООО «Т-Страхование Будущего» на…

«Эксперт РА» присвоил рейтинг финансовой надежности ООО «Т-Страхование Будущего» на уровне ruAA, прогноз по рейтингу стабильный.

Владимирский филиал СК «МАКС» обеспечил ОСГОП Гороховецкое АТП

СК «МАКС» предоставит услуги обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) Акционерному обществу «Гороховецкое автотранспортное предприятие» (АО «Гороховецкое АТП).