СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пострадавшим от взрыва на АЗС в Пятигорске

Гражданская ответственность владельца опасного объекта в Пятигорске, где 16 мая 2026 года произошел взрыв, застрахована в АО «СОГАЗ». Договор заключен в соответствии с Федеральным законом №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте».

СОГАЗ передает пострадавшим в результате инцидента пожелания скорейшего выздоровления. Компания готова выполнить свои обязательства по договору страхования после признания происшествия страховым случаем и получения необходимых документов.

Размер выплат для пострадавших рассчитывается по таблице, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации. За каждую травму полагается определенная сумма в зависимости от характера полученной травмы. Максимальный размер возмещения составляет 3 млн рублей. Обратиться за возмещением можно и после завершения лечения.

Вред, причиненный имуществу, также подлежит возмещению. Размер страховой выплаты в этом случае определяется в соответствии с правилами обязательного страхования с учетом реального ущерба, причиненного повреждением имущества.

Подробную информацию о получении страховых выплат в соответствии с законодательством и списке необходимых документов можно получить по телефону круглосуточного контактного центра 8 800 333 0 888.

Похожие статьи

СОГАЗ и Yandex Cloud будут развивать продукты в сфере кибербезопасности и страхования киберрисков

СОГАЗ и Yandex Cloud будут развивать продукты в сфере…

На форуме ЦИПР-2026 СОГАЗ и Yandex Cloud (входит в бизнес-группу Yandex B2B Tech) заключили долгосрочное соглашение о партнёрстве.

Пострадавшим в результате взрыва и пожара на АЗС в…

По сообщениям СМИ, 16 мая 2026 года в результате взрыва и последующего пожара на АЗС в городе Пятигорске пострадали шесть человек.
Больше, чем просто деньги

Больше, чем просто деньги

Страхование — это не просто финансовая защита, но и поддержка клиентов в сложных технологических вопросах. Именно поэтому директор дирекции инженерно-технической экспертизы…