• 3 июня, 2024

СОГАЗ внедрил российское ПО для прогнозирования рисков

В рамках импортозамещения зарубежного программного обеспечения СОГАЗ перешел на решение ООО «Синкретис» для математического моделирования экономических процессов.

СОГАЗ внедрил российское программное обеспечение MathSync от компании «Синкретис», с помощью которого можно производить вероятностное моделирование страховых рисков. Также ПО позволяет анализировать состав страхового портфеля, строить треугольники развития убытков, рассчитывать стоимость перестрахования и оценивать потребности в капитале.

Решение MathSync внесено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России и является полностью импортонезависимым.

Похожие статьи

СберТех обеспечил «АльфаСтрахование» российскими решениями для ИТ-разработки

«АльфаСтрахование» успешно импортозаместила иностранную платформу Nexus Sonatype для управления компонентами программного обеспечения (ПО) решением от СберТеха Platform V Works::Artifactory.

СОГАЗ готов выполнить свои обязательства по выплате возмещения пострадавшим…

Гражданская ответственность владельца опасного объекта в Пятигорске, где 16 мая 2026 года произошел взрыв, застрахована в АО «СОГАЗ».
СОГАЗ и Yandex Cloud будут развивать продукты в сфере кибербезопасности и страхования киберрисков

СОГАЗ и Yandex Cloud будут развивать продукты в сфере…

На форуме ЦИПР-2026 СОГАЗ и Yandex Cloud (входит в бизнес-группу Yandex B2B Tech) заключили долгосрочное соглашение о партнёрстве.