• 10 декабря, 2024
  • 40

«Согласие»: более 190 млн рублей выплачено за оказанные медицинские услуги в октябре

Самыми «дорогими» врачами стали стоматологи.

Специалисты страховой компании «Согласие» проанализировали данные по обращениям* застрахованных в рамках ДМС россиян за октябрь и подсчитали, что за оказание медицинских услуг было выплачено более 190 млн рублей. Больше всего заплатили за оказание стоматологических услуг и приемы у стоматологов – более 21 млн рублей. Но при этом больше всего застрахованные обращались не за стоматологической помощью, а за лабораторной диагностикой – на них пришлось 32% от всех оказанных услуг.

Среди врачей вторыми по частоте посещения стали терапевты – именно к ним в 6% случаев обращались застрахованные. Следом за ними по популярности шли неврологи – в консультации этих врачей нуждались в 3% случаев.

Помимо консультационных и диагностических приемов врачей-специалистов россияне не менее часто обращались за проведением ультразвуковой диагностики (5%).

«Исходя из доступной нам статистики обращений граждан в лечебно-профилактические учреждения в рамках программы добровольного медицинского страхования мы можем сделать вывод, что наиболее востребованными услугами сегодня, помимо консультаций врачей, являются инструментальная и лабораторная диагностика, терапевтическая стоматология и физиотерапия», – отметили специалисты страховой компании «Согласие».

*За исключением санаторно-курортного лечения и госпитализаций

Похожие статьи

Почти 2 млн рублей за опрокинувшуюся аэролодку – выплата…

Возмещение выплачено в рамках договора страхования маломерных судов.

Более 30 млн рублей выплатило «Согласие» за сгоревший во…

Возмещение было выплачено в рамках договора страхования специализированной техники и передвижного оборудования.

Март — самый напряженный месяц для врачей: аналитика «Согласия»…

В прошедшее воскресенье все врачи, медсестры, санитары и другие работники сферы здравоохранения страны отметили свой профессиональный праздник – День медицинского работника.