«Согласие» выплатило 2 млн рублей родственникам погибшего пассажира автобуса после ДТП в Кузбассе

Выплата произведена в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге «Прокопьевск-Ясная Поляна» на территории Прокопьевского муниципального округа Кемеровской области-Кузбасса.

Водитель, осуществлявший перевозку пассажиров, в связи с погодными условиями не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате аварии на месте происшествия погиб пассажир.

Полис обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) был оформлен в страховой компании «Согласие». Произошедшее квалифицировали как причинение вреда жизни пассажира и признали страховым случаем.

«Согласие» выплатило наследникам погибшего пассажира 2 025 000 руб. согласно федеральному закону об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика (ОСГОП) № 67-ФЗ.

Похожие статьи

Ближайшая неделя несёт потопы: авто и квартиры россиян под…

Ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец предупредил: за пять рабочих дней на Москву обрушится месячная норма осадков — до 80–88 миллиметров.

«Согласие» выплатило заводу свыше 28 млн рублей за два…

Страховая компания «Согласие» дважды за полгода компенсировала ущерб от атак беспилотников крупнейшему предприятию юга России по производству строительной керамики — АО…

«Согласие» получило высшую оценку привлекательности работодателя от «БизнесДром»

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» наивысший уровень привлекательности работодателя А.hr.