«Согласие» выплатило более полумиллиона за погибшую пшеницу в Самарской области

Страховая компания «Согласие» выплатила сельхозпроизводителю из Самарской области 606 тыс. рублей за пострадавшие посевы озимой пшеницы.

Озимая пшеница погибла в результате частых продолжительных дождей и переувлажнения почвы, воздействия комплекса неблагоприятных условий, в связи с чем в конце августа в области был объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального характера.

Страховое возмещение было выплачено по договору страхования урожая сельскохозяйственных культур с господдержкой от рисков ЧС.

«Благодаря налаженной работе сотрудников Самарского филиала с застрахованными в регионе сельхозтоваропроизводителями нам удалось оперативно выполнить все взятые на себя обязательства и произвести выплату страхового возмещения в течение 2 дней с момента получения документов», –отметила Светлана Иванова, начальник управления урегулирования убытков по сельскохозяйственным рискам СК «Согласие».

Похожие статьи

Пострадавшие от наводнений в Северном Кавказе получат выплаты в…

СберСтрахование произведёт выплаты людям, чьи дома и квартиры пострадали от наводнения в Республике Дагестан и Республике Чечня, в упрощённом порядке.

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил «Согласию» высший балл в рейтинге…

Аналитический центр «БизнесДром» присвоил страховой компании «Согласие» оценку «Знак качества» на уровне А1, что является высшим баллом в рейтинге.

«Согласие»: на каникулах риск тяжёлой спортивной травмы у ребенка…

Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали детский травматизм в период прошлогодних весенних каникул.