• 17 января, 2025

Сокращенные результаты ПАО Сбербанк по РПБУ за 12 месяцев 2024 года

Сбербанк публикует сокращенные результаты по РПБУ за 12 месяцев 2024 года.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«За 12 месяцев 2024 года Сбер заработал чистую прибыль в размере 1 562,4 млрд рублей, что на 4,6% больше предыдущего года, и обеспечил рентабельность капитала на уровне 23,4%.

В декабре под давлением жесткой денежно-кредитной политики Банка России и норм регулирования банковского сектора впервые с 2022 года произошло снижение розничного и корпоративного портфелей в реальном выражении на 0,1%. При этом сезонно усилился приток средств розничных клиентов, объем сбережений в декабре вырос на 2,5% до 27,6 трлн рублей.

Сегодня Сбер обслуживает уже около 110 млн розничных и 3,3 млн корпоративных клиентов. Число активных ежемесячных пользователей цифровых поверхностей Сбера составило 85,5 млн, а частотность ежедневного использования Сбербанк Онлайн достигла в декабре рекордных 54,8%. Мы обновили мобильное приложение СберБанк Онлайн, добавив в него умный поиск с GigaChat MAX и новый раздел «Для жизни». Теперь клиенты могут воспользоваться широким спектром небанковских услуг прямо в приложении.

В течение года мы расширили возможности для пользователей подписки СберПрайм, и сегодня уже 22,6 млн человек стали нашими подписчиками. Сервис «Оплата улыбкой» набирает все большую популярность, его удобство смогли оценить более 2 млн россиян, а количество ежемесячных транзакций выросло в 14 раз за год до 6 млн».

Похожие статьи

«Абсолют Страхование» — в числе лидеров рейтинга Сбербанка по…

«Абсолют Страхование» вошла в топ-5 страховых компаний по доле выплат по программам ипотечного страхования жизни заемщиков Сбербанка.

Вклады без «мелкого шрифта»: Сбер присоединился к меморандуму о…

Сбер присоединился к меморандуму о раскрытии информации о банковских вкладах. Главная цель соглашения — сделать данные на сайтах доступными, честными и…

Новым трендом на рынке страхования жизни должен стать рейтинг…

Новым трендом на рынке страхования жизни должен стать рейтинг качества выплат людям по страховым случаям, а не цена полиса.