• 16 сентября, 2026

Спикер РЕСО-Гарантия выступила на форуме «Будущее страхового рынка»

В Москве прошел VI ежегодный форум «Будущее страхового рынка», организованный рейтинговым агентством «Эксперт РА» и компанией «Эксперт Бизнес-Решения». Свой доклад на встрече представила директор Департамента развития цифровых каналов продаж РЕСО-Гарантия Виктория Маланина.

В этом году одной из главных тем стала «Технологии для эффективности». Спикер РЕСО-Гарантия рассказала, как и какие цифровые платформы компания развивает для своих агентов: удобный Личный кабинет, сервис «Агент рядом», продуктовые калькуляторы и автоматизированные коммерческие предложения.

«Наша стратегия – не заменить людей технологиями, а дать им лучшие цифровые инструменты для роста. Мы создаем современные сервисы: удобные агентские кабинеты, API-интеграции для партнеров, мобильные приложения для агентов и клиентов, мгновенные выплаты комиссий и много другое. И, конечно, агентский банковский и цифровой каналы продаж должны дополнять друг друга, а не конкурировать между собой», – рассказала Виктория Маланина.

Сервисы для клиентов компании закрывают сразу несколько задач: быстрое оформление полиса в приложении «РЕСО Мобайл» или на сайте компании, где также можно легко запросить и получить необходимые документы онлайн, например, гарантийное письмо в клинику по ДМС, а также быстро заявить о страховом случае нажатием одной кнопки.

На форуме РЕСО-Гарантия была отмечена за «Лидирующие позиции в ОСАГО» – Виктория Маланина получила диплом из рук управляющего директора отдела рейтингов инвестиционно-финансовых и страховых компаний «Эксперт РА» Алексея Янина.

Похожие статьи

Страховая Группа Совкомбанка получила награды за внедрение ИИ, лидерство…

Страховая Группа Совкомбанка (Совкомбанк Страхование, Совкомбанк Страхование Жизни и КАПИТАЛ LIFE) стала обладателем трех наград в рамках форума «Будущее страхового рынка»,…

РЕСО-Гарантия принимает заявления клиентов из Новороссийска, пострадавших после атаки…

РЕСО-Гарантия принимает обращения клиентов, чьи квартиры пострадали в результате массированной атаки беспилотников на Новороссийск в ночь с 8 на 9 сентября.

«Эксперт РА» подтвердил рейтинг СК «ПАРИ» на уровне ruА+

Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг финансовой надежности страховой компании «ПАРИ» на уровне ruА+. Прогноз по рейтингу — стабильный.