• 22 августа, 2025

Страховая математика для Страны невыученных уроков: в Страховом Доме ВСК подсчитали, во сколько обошлись бы Вите Перестукину его ошибки

Страна невыученных уроков оказалась не только местом испытаний для двоечника Вити Перестукина, но и настоящим наглядным пособием страховых случаев. Накануне Дня знаний специалисты Страхового Дома ВСК проанализировали приключения героев знаменитой сказки Лии Гераскиной и выяснили, какие страховые продукты могли бы спасти их от неприятностей.

Оказывается, Страна невыученных уроков – это не только место, где двоечники исправляют свои оценки, но и настоящий тест-драйв для страховых продуктов! В Страховом Доме ВСК, вооружившись калькулятором и чувством юмора, подсчитали, во сколько бы обошлись Вите Перестукину его неправильные ответы на уроках, если бы это было не волшебство, а суровая реальность со счетами за лечение и компенсациями.

Представьте: разъяренная корова (которую Витя из-за незнания вместо травоядной назвал плотоядной) мчится за мальчиком, белый медведь тоскует по родным снегам где-то в африканской саванне, а кот Кузя — в панике от межконтинентальных перелетов. Стоило бы Вите оформить страховку от несчастных случаев всего за 220 рублей в год – и можно было бы спокойно убегать от коровы, зная, что 100 000 рублей страхового покрытия смягчат последствия. Кстати, каждый третий родитель в России как раз перед 1 сентября страхует своего ребенка – видимо, предчувствуя не только школьные, но и «сказочные» приключения.

А вот путешествие между климатическими зонами – от ледяных гор до раскаленных пустынь – потребовало бы для героев наличие туристической страховки. Всего 120 рублей в день – и маленький житель Африки не дрожал бы от холода на Северном полюсе, а белый медведь не «потел» бы на самом жарком континенте. Им была бы оказана экстренная медицинская помощь в случае обморожений, тепловых ударов и возможных падений с ледяных гор. А если в полис для туристов была бы добавлена дополнительная опция «Страхование от НС», то герои получили бы еще и выплату в случае, например, получения травмы во время падения.

Особую статью расходов составил бы верный спутник Вити – кот Кузя. Полис «С заботой о питомце» за 7 600 рублей защитил бы усатого путешественника не только от стандартных кошачьих неприятностей в виде отравлений и укусов клещей, но и от пищевой аллергии после путешествия из Африки на Северный полюс и обратно.

Страховой Дом ВСК напоминает, что правильно подобранная страховка – это современный эквивалент волшебного учебника, который помогает исправлять ошибки до того, как они превратятся в проблемы.

Похожие статьи

Страховой Дом ВСК подтвердил оценку «Знак качества» на уровне…

Аналитический центр «БизнесДром» актуализировал оценку «Знак качества» Страхового Дома ВСК, подтвердив её на уровне А1.

Почему мигрень на самом деле не просто головная боль,…

Мигрень часто ошибочно путают с сильной головная болью. В действительности — это подтверждённое неврологическое заболевание, которое существенно снижает уровень жизни человека.

Фонд MaxArt и ВСК объявили победителей open-call на участие…

Фонд современного искусства MaxArt и Страховой Дом ВСК подвели итоги open-call для участия в первой международной арт-резиденции фонда, которая пройдет в…