• 31 января, 2023

Страховые представители Белгородского филиала «МАКС-М» принимают участие в работе «Поездов здоровья»

Сотрудники Белгородского филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» принимают активное участие в проекте «Поезд здоровья», который реализуется в рамках губернаторской программы «Здоровая Белгородчина».

Главной целью проекта, в ходе которого специалисты мобильных комплексов, оборудованных необходимым диагностическим оборудованием, оказывают медицинскую помощь и проводят обследование жителей отдаленных населенных пунктов, является профилактика заболеваний и их выявление на ранних стадиях.

Страховые представители филиала регулярно присоединяются к работе выездных мобильных диагностических комплексов и ведут активную информационно-разъяснительную работу среди жителей сельской местности.

С целью повышения заинтересованности населения в здоровом образе жизни специалисты филиала в «Поездах здоровья» разъясняют порядок проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации, напоминают жителям Белгородской области, что раннее выявление заболеваний и вовремя начатое лечение под контролем специалистов помогает победить болезнь и сохранить жизнь.

Кроме того, они делают особый акцент на информировании о переходе на цифровой полис ОМС, о новом порядке ведения учета данных в сфере обязательного медицинского страхования, о том, что на Едином портале государственных услуг застрахованным доступны сервисы по выбору или замене страховой медицинской организации; прикреплению к лечебному учреждению, получению сведений об оказанных медицинских услугах.

Всем гражданам, посетившим «Поезд здоровья», страховые представители вручают буклеты о профилактике заболеваний и пользе здорового образа жизни, памятки для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи и напоминают о возможности обращения в страховую медицинскую компанию по вопросам защиты прав застрахованных круглосуточно по телефону «горячей линии».

Похожие статьи

Специалисты «МАКС-М» напомнили москвичкам о важности профилактики онкологических заболеваний

Специалисты Московской дирекции страховой медицинской организации «МАКС-М» напомнили жительницам столицы о важности профилактики онкологических заболеваний.

Филиал «МАКС-М» в Белгороде: «Ключевой проблемой остается низкая выявляемость…

Заместитель директора филиала страховой медицинской компании «МАКС-М» в Белгороде Инна Федченко выступила с докладом на заседании Координационного совета по организации защиты…

Саратовский филиал «МАКС-М» провел информационную акцию «Диабет:знай и управляй»

Филиал страховой медицинской компании «МАКС-М» в Саратове  провел информационную акцию «Диабет: знай и управляй», приуроченную к Неделе борьбы с диабетом.