• 16 сентября, 2025

Студенты из ЮАР и Королевства Лесото застрахованы в СберСтраховании по новой программе ДМС

Студенты из ЮАР и Королевства Лесото оформили полисы медицинского страхования в СберСтраховании. Это стало возможно благодаря запуску новой программы для иностранных учащихся с лимитом покрытия до 2 млн рублей.

Студентам, находящимся далеко от дома, важно иметь доступ к квалифицированной медицинской помощи при возникновении проблем со здоровьем. Полис ДМС даёт возможность консультаций у врачей разных специальностей в поликлиниках — специалисты страховой помогут записаться к дерматологу, гастроэнтерологу, эндокринологу, аллергологу и ещё десятку специалистов. В программу также включены анализы и обследования по назначению: ЭКГ, УЗИ, рентген и другие.

Если потребуется, студент может вызвать скорую помощь, открыть больничный или получить направление в больницу. Важной опцией является хирургическая стоматология — помощь при острой зубной боли.

Стоимость полиса на год зависит от региона и наполнения программы. В среднем он обойдется в 5 тысяч рублей.

Получить консультацию или помощь можно по круглосуточной горячей линии по номеру 8-800-350-69-11.

Российские университеты традиционно привлекают много иностранных студентов. В 2023 году Россия вошла в пятёрку лидеров по числу иностранных абитуриентов. В 2024 году был установлен новый рекорд — в вузах училось 355 тысяч студентов из-за рубежа. В ближайшие годы число иностранных учащихся будет расти, к 2030 году их может стать не менее 500 тысяч. Большинство приезжает из стран СНГ, Китая, Ирана и Индии, а также растёт число студентов из Африки и Латинской Америки.

Наталья Харина, директор медицинского страхования СберСтрахования:

«Медицинский страховой полис помогает снять тревоги, связанные с непредвиденными болезнями. Он даёт возможность быстро получить качественную помощь, не беспокоясь о финансовых расходах на лечение. Это позволяет сосредоточиться на учебе и личном развитии, не отвлекаясь на проблемы со здоровьем. Мы стремимся обеспечить каждому иностранному студенту спокойствие и уверенность, что в любой ситуации он получит необходимую поддержку и помощь. Мы совсем недавно запустили эту программу, но уже застраховали первых студентов из ЮАР и Королевства Лесото. Уверены, что сможем стать их надёжными помощниками в незнакомой стране на протяжении всего обучения».

Похожие статьи

Занятия торговлей, агробизнесом и строительством чаще всего побуждают владельцев…

Комплексную страховую защиту для своего дела чаще всего выбирают предприниматели из сфер оптовой и розничной торговли, растениеводства и животноводства, а также…

Владелец нефтеналивных судов застраховал ответственность в СберСтраховании

Акционерное общество «Хатангский морской торговый порт» застраховало свою ответственность как владельца пяти нефтеналивных судов.

Участники автопробега «Москва-Самара» застрахованы в СберСтраховании

Все участники автопробега «Москва — Самара», организованного Центром стратегических разработок в рамках проекта Автомаршруты России, застрахованы в СберСтраховании на время путешествия.